7 MEDNEWS.RU » Красота » Как ухаживать за волосами перед сном?

 

Как ухаживать за волосами перед сном?

 

Собираясь спать, мы не забываем ухаживать за лицом, но и волосы требуют внимания, чтобы утром ваша прическа выглядела идеальной.

Как ухаживать за волосами перед сном?

 

Есть одно важное правило – нельзя ложиться спать с мокрыми волосами. Влажные волосы очень легко повреждаются и ломаются, а, кроме того, утром вы можете очень удивиться тому, как они будут торчать в разные стороны.

 

Не стоит на ночь собирать волосы в пучок или хвост. Если они вам мешают, то лучше заплести нетугую косичку и завязать ее ленточкой. Так волосы будут меньше травмироваться, путаться и мешать вам спать. Кроме того, утром у вас будут аккуратные легкие волны, что тоже приятный бонус.

 

Перед сном просто расчешите волосы как обычно. Если вы используете средства для укладки, лучше их смыть или вычистить с помощью щетки с натуральной щетиной.

 

Некоторые средства по уходу за волосами рекомендуют наносить на ночь. Например, это могут быть различные домашние маски. Всегда делайте тест на аллергию до того, как будете использовать средство. Во сне вы можете не заметить небольшой дискомфорт, а утром результат окажется неприятным.

 

Чтобы волосы сохраняли свежесть, не спите в душном помещении. Перед сном проветрите комнату, а также не лишним будет иметь увлажнитель воздуха.

Читайте также: что делать, если выпадают волосы?