7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 незабываемых образов для выпускниц 2014

 

7 незабываемых образов для выпускниц 2014

 

Незаметно пролетели годы учебы, впереди последний звонок, экзамены и, конечно же, выпускной. Школьный бал – это и логическое завершение десятилетних трудов и своеобразная отправная точка для взрослой жизни. Одним из самых насущных вопросов для всех выпускниц весной бывает вопрос выпускного платья. Цвет, фасон, длина – вот то, чем озадачены девчонки и их мамы. Но важно не только грамотно подобрать платье, но и создать целый образ, который будет преподнесен на всеобщее обозрение. Одной девушке хочется самоутвердиться, другая пытается очаровать мальчика, в которого безуспешно влюблена с первого класса, третья – мечтает покорить всех учителей, четвертая – всех подруг, ну, и так далее. Сегодня мы представляем вам 7 возможных вариантов того, какой вы придете на выпускной школьный бал.

7 незабываемых образов для выпускниц 20147 незабываемых образов для выпускниц 2014

Юная гречанка

 

Греческое или как его еще называют античное платье – этой весной на пике и выпускной, и свадебной моды. Такой наряд не только оригинален и красив, он своеобразная палочка выручалочка для многих девушек, кто пытается скрыть за подобным кроем какие-то недостатки своей фигуры. Пышнотелые красавицы, вариант античного платья точно для вас. Продольные складки роскошных длинных «туник» визуально удлинят фигурку, делая ее более стройной. Но не только выпускницы в теле могут примерить на себя такие греческие платья, худеньким девушкам тоже они придутся впору. Важным элементом декора на этом платье может стать орнамент, вышивка, стразы, пайетки и прочие «красотули».

К античному платью вряд ли подойдут классические остроносые лодочки на высоченной шпильке. Помните, что вы делаете ставку на легкость. Поэтому при выборе обуви, ограничитесь босоножками с тонкими ремешками. А если уж природа наделили вас низким ростом – небольшой каблучок вам не помешает. Сумка должна быть небольшой – клатч со стразами или тканевой вариант вместилища для женских «нужностей» - помады, расчёски, мобильника.

Не забудьте о прическе: она должна соответствовать выбранному вами образу. Это могут быть роскошные завитые локоны – лежащие на плечах «американские», «голливудские» кудри в стиле греческой богини Афродиты. А могут быть забранные наверх волосы: настоящая греческая прическа с ободком или обручем – легкая и небрежная.

Цвета наряда могут быть разными, но мы бы советовали оттенки белого – молоко, слоновая кость, светлое какао, шампанское.

7 незабываемых образов для выпускниц 20147 незабываемых образов для выпускниц 2014

Джазовая импровизация

 

Хитом этой весны станет модный образ, созданный в стиле 20-30-х годов прошлого столетия. Этот тренд станет популярным не только в области повседневных нарядов, он будет актуален и для свадебных и выпускных платьев.

1920-е годы это эпоха с определенной философией и культурой. После упаднического декаданса мир захотел полета ввысь, красоты, феерии. Все это нашло свое отражение в искусстве, моде, музыке и кино. Джаз и Art Deco, черно-белое кино и абстрактная живопись, танцовщицы и киноактрисы – все это было на пике и нашло свое отражение в моде тех дней, а со временем перенеслось и на сто лет вперед. И сейчас мы видим звезд, облаченных в платья с заниженной талией, искрящихся на все лады, винтажные аксессуары, лаконичные короткие причёски и укладки в стиле «холодной волны».

«Стиль Чикаго» немного захватывает и 30-е. Смиксовав, его можно перенести на свой туалет для выпускного. Легкие такни, открытая линия декольте и никаких корсетов и длинных юбок. Аксессуары ярки и немного аляповаты, перчатки до локтя и ободки на голову с перьями и стразами. Жемчужные нити, сверкающие обручи на волосы и яркий макияж – красные губы, темные тени и выбеленная кожа. Вспомните, «Великого Гэтсби», «Однажды в Америке» и создавайте свой образ на школьный бал.

Цвета наряда могут быть всевозможными: от изумрудного и бутылочного до черного и темно-синего. Не очень уместны будут нежные розовые и голубые тона, а вот белый цвет всегда прекрасен, тем более для бала.

7 незабываемых образов для выпускниц 20147 незабываемых образов для выпускниц 2014

Современные «60-е»

 

Конечно, можно скопировать подчистую образ Мэрилин Монро и прийти в таком виде на выпускной. Только вряд кто оценит подобный трюк. Избито, неудивительно и несколько пошло для 17 летней девицы. А вот романтический образ для столь юного возраста – это то, что оценят не только строгие учителя, но и ваши тайные воздыхатели.

Самым главным требованием к выпускному платью такого стиля должны стать красота и комфортность. Не длинно, чтоб не запутаться, не коротко, чтоб не одергиваться, не декольтировано, чтоб не закрываться.

Наряд может быть без рукавов, на бретельках или вообще в виде платья-баллона. Если вам это покажется несколько нецеломудренно, не бойтесь, пышные юбки скрасят подобное впечатление и придадут образу нарядности. Будет нежно и мило.

Аксессуары сведите к минимуму, косметику – тоже. Выделите стрелками глаза, а помаду замените блеском. Если вы хотите внести в свой невинный образ дерзкие элементы винтажа –подберите к своей прическе какой-нибудь смелый цветок, не более. Волосы лучше уложить просто и со вкусом.

Обувь – классические лодочки с каблуком, если вы маленького роста, и без – если вы высоки.

Цвет платья может быть абсолютно любым, но лучше выбирать нежные тона. Вот тут любовь к розово-желто-голубым тонам и сможет пригодиться.

7 незабываемых образов для выпускниц 20147 незабываемых образов для выпускниц 2014

Римские каникулы

 

Античные традиции продолжает римский образ современной выпускницы. Помните платье Наташи Ростовой – скромное, милое, покоряющее своей простотой и изысканностью. Если в греческом образе мы делали ставку на роскошность, то римский вариант ушедшей эпохи давайте представим более скромным: меньше деталей, меньше такни. Платье может быть длинным, как у героини Льва Толстого, а может и коротким, как у истинной современной девушки 21 века.

А вот акцент лучше сделать на прическу и обувь. Римские сандалии – короткие или до середины икры – вот то, что вам нужно. Застежки и ремешки могут быть более строгими, почти легионерскими, а могут быть романтичными в виде атласных лент, обмотанных вокруг ноги почти до самых подколенных чашечек. Сообразно обуви должна быть и сумка. Котомка через плечо к грубоватым сандалиям, маленькая тканевая сумочка – к атласным лентам. Но опять-таки, немного грубый стиль предполагает лишь свое отражение в форме обуви и сумки, фактура же и декор могут поражать воображение. Даже сандалии не самой утонченной формы могут быть усыпаны блесками, стразами и пайетками. Если мы снимем акцент с платья, то обувь должна блистать.

Прическа тоже должна кричать своей стилистикой. Волосы, уложенные по-римски, все же отличаются от греческого варианта. Она может быть сдобрена лентами и стразными нитями.

Цвета платья и обуви могут быть светлыми, но если уж совсем невмоготу – внесите ярких красок. Помните, Рим – обожал красный цвет.

7 незабываемых образов для выпускниц 20147 незабываемых образов для выпускниц 2014

Женщина Vamp

 

Если после форменного школьного однообразия вам надоело носить на себе образ невинной овечки, попробуйте сразить всех нарядом в стиле женщины-вамп. Главное, вы должны понять, а пойдет ли именно вам такой образ? Возможно он – лучший вариант для вашей соседки по парте, а вы будете нелепы, пытаясь облачиться в сексуальное облегающее платье. Подумайте и не единожды, прежде чем примерить на себя такой двусмысленный стиль, который подойдет не всякой семнадцатилетней особе.

Тигрица, разбивающая сердца или голливудская стерва, уверенность в неотразимости или напористость и смелость – вот козыри этого образа. Они есть в вас? Если да, то смело покупайте длинное платье из блестящей ткани с разрезом до ягодиц сзади, сбоку или спереди или невероятное мини.

Атлас, шелк, кожа и никаких томных бледных и пастельных тонов туалета. Четкие цвета – красный, синий, черный, металлик. Обувь – шпилька не ниже 7 сантиметров. Платформа пусть останется для стиля регги или хиппи. Макияж: акцент на чем-то одном – или ярко-красных губах или черных глазах.

Аксессуары - крупная бижутерия из псевдо золота, стразы, маленькая сумочка. Но можно обойтись и одним ножным браслетом, не надевая ничего, даже сережек.

7 незабываемых образов для выпускниц 20147 незабываемых образов для выпускниц 2014

Платье-футляр – лаконично и со вкусом

 

Возможно, вашей бабушке платье-футляр покажется не слишком «богатым» для школьного бала, а вашему папе – откровенным и вызывающим за счет оголенных плечей и линии декольте. Но грамотно подобранные аксессуары, обувь и сумочка смогут сделать ваш образ приемлемым для всех и даже для самого строго завуча. В крайнем случае, для платья-футляра можно подобрать пелеринку, горжетку или болеро.

Такие элегантные платья всегда правильно подчеркнут достоинства фигурки, пропорциональность – если она имеется, и красоту – а ее не может не быть в 17 лет. Платье не должно быть слишком строгим и скучным в цветовом решении. Все же у вас выпускной, а не клуб миллионерш, кому за 30. Красный или зеленый футляр – то, что надо для юной особы. Розовый и голубой – если еще не надоели все эти плюшевые темки. Кофейный или молочный, если хотите изысканности, черный – для пикантности, белый – для всё покрывающей нежности и невинности.

Обувь однозначно должна быть на каблуке: высоком, если вас это не затруднит или среднем, если вы не можете идти на жертвы дискомфорта. Из аксессуаров: ниточка чего-нибудь на шее и запястье. А вот серьги могут быть грандиозными.

Прическу можно варьировать. Длинные распущенные волосы, короткая стрижка, собрание волос в элегантный объем наверху – все, что позволит ваше воображение. Только никаких бантов в волосах, в данном случае они будут не уместны.

7 незабываемых образов для выпускниц 20147 незабываемых образов для выпускниц 2014

Свобода и независимость

 

Если вы по жизни или в душе «хиппи», то, скорее всего, вам трудно будет примерить на себя все эти вышеперечисленные образы. И «футляр, и «вамп» будут вам просто смешны. Но ведь не придешь на бал в рваных джинсах или длинной юбке с фенечками по локоть. Хотя, почему бы и нет? Просто вместо фенечек надеть шикарную бижутерию в стиле кэжуал, а вместо линялой юбки, который вы собрали всю пыль дорог – надеть очаровательно платье-макси. Ваши любимые разноцветные темы можно со вкусом оформить в шикарный регги-образ.

Обувь должна быть без каблука или с танкеткой-платформой. Ну, конечно, никакого золота-бриллиантов – ведь они враги вашей философии.

Образ хиппующей молодой леди «в свете» можно смиксовать со стилем Чикаго, только его макси-вариантом. Если образ 20-х нам представлялся как свободное мини, то здесь мы используем его как загадочное макси. Добавляем боа из перьев или даже шапочку-горшок, усыпанную черными стразами. Макси можно сделать пышным – в крупный цветок, а можно струящимся, почти облегающим и однотонным

Аксессуары в прическе могут быть разными: от соломки до испанских цветов. Волосы можно распустить и оставить их в первозданном виде, а можно убрать в пучок, гулю или что-то иное.

 

 

Сегодня мы вам представили всего лишь семь возможных вариантов образа для выпускного школьного бала. Но ваша фантазия и вкус могут расширить границы этой образности. Ведь сколько можно всего придумать еще! Яркие панк-красавицы, ретро 50-х, комичный стиль 80-х, шик модерна или романтизм барокко. Дерзайте и будьте очаровательны на вашем первом балу!