7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

 

7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

 

После 50 лет организм как никогда нуждается в витаминах. В данный период замедляются многие процессы и поэтому именно сейчас переходить на более эффективные средства по уходу за собой. Также обязательным является  пересмотр своего рациона. Какие необходимые витамины должны в нем быть?

7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

1. Витамин Е. Также он известен как женский витамин. Всем известно, что он способствует улучшению цвета лица и кожи, но на этом его полезные качества не заканчиваются. Он также полезен для половой системы, как мужчин, так и женщин, он очень мощный антиоксидант, является защитой для сердечно-сосудистой системы и улучшает работу мозга. Поэтому в Вашем рационе должно быть ореховое масло, арахисовое, соевое, или горчичное. Они принесут Вам необходимое количество витамина Е и никак не навредят фигуре.

7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

2.Витамин А. он очень важен для здоровья глаз, кожи, волос и ногтей. При необходимом уровне концентрации витамина А в организме есть возможность предотвращения заболеваний сердечно-сосудистой системы, коронарной болезни. Также он способствует активизации клеток иммунной системы.  Он имеется в таких продуктах как яичный желток, сливочное масло. Но при избытке такого витамина может нарушиться работа пищеварительной и нервной системы.

7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

3.  Витамин С. С годами данный витамин становится основным. Главное его полезное качество заключается в том, что он способен понизить уровень «плохого» холестерина в крови и повысить «хороший». При регулярном употреблении необходимого количества витамина С в организме вырабатывается коллаген, который замедляет образование морщин. Он содержится не только в апельсинах, в петрушке и  белокочанной капусте его в 2 раза больше.

7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

4. Витамин В9. Мы привыкли что данный витамин обычно употребляют будущие мамы. Но фолиевая кислота очень необходима для нормальной деятельности кроветворной, пищеварительной и нервной системы. Он имеется в шпинате, брюссельской капусте, брокколи, спарже и других овощах.

7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

5. Витамин В12. В12 усиливает деятельность витамина С.  Также он способствует улучшению работоспособности и исключительно полезен при лечении хронической усталости. Также  отличие от других витаминов он может влиять на состояние нервной системы: улучшает память и общий тонус организма. В Вашем дневном рационе должны быть такие продукты  как мясо, рыба, печень говяжья и свиная.

7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

6. Витамин D. Солнечный витамин необходим для усвоения кальция, который в ответе за прочность костей. При регулярном приёме этого витамина после 50 лет, можно предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы, патологию десен, быстрее заживают переломы. Для получения такого витамина необходимо недолго принимать солнечные ванны.

7 витаминов, которые необходимы после 50 лет

 7. Витамин К. О недостатке витамина  говорят темные круги под глазами. Этот витамин крайне важен для лучшей свертываемости крови, минерализации костей и зубов, улучшает работу почек. При отлично здоровье он синтезируется бактериями кишечник. Но посодействуют блюда со шпинатом, телятиной и печенкой.