7 MEDNEWS.RU » Красота » Доступные и эффективные средства для красоты бровей и ресниц

 

Доступные и эффективные средства для красоты бровей и ресниц

 

Сейчас в тренде естественная красота, поэтому уход за бровями и ресницами становится одной из первостепенных задач для любой модницы.

Доступные и эффективные средства для красоты бровей и ресниц

 

На полках магазинов вы наверняка найдете множество дорогостоящих средств, которые обещают сделать ваши брови и ресницы идеальными. Кроме того, салоны красоты предлагают десятки процедур, которые предназначены для питания и укрепления бровей и ресниц. Но не обязательно тратить большие суммы, чтобы ваш взгляд стал эффектным. Есть доступные средства, которые давно зарекомендовали себя.

 

Попробуйте сурьму. Многие производители выпускают ее в форме порошка или стика. Это средство уже многие века используется в косметических целях, например, сурьмой женщины подводили глаза. Сурьма укрепляет ресницы и брови, а также делает их цвет более темным. Кроме того, сурьма обладает антисептическим действием и может помочь победить грибковые заболевания.

 

Укрепить и восстановить брови, ресницы и волосы поможет масло усьмы. Это средство считают уникальным активатором роста волос, которое способно разбудить спящие луковицы. Также можно использовать сок этого экзотического растения, но он теряет свои свойства довольно быстро после вскрытия упаковки, поэтому лучше все же выбрать масло.

Для красоты бровей и ресниц прекрасно подойдет смесь репейного, касторового и миндального масла в равных пропорциях. Перед применением его нужно слегка подогреть. Смесь масел наносят в качестве маски примерно на один час.
Читайте также: как сделать брови идеальными.