7 MEDNEWS.RU » Красота » Медики советуют мужчинам не лечить облысение

 

Медики советуют мужчинам не лечить облысение

 

Как показали исследования, лекарства против облысения могут отрицательно сказаться на интимной жизни мужчины.

Медики советуют мужчинам не лечить облысение

 

Как выяснили немецкие ученые, лекарства от облысения могут вызывать нарушения эректильной функции. Согласно статистике, около половины мужчин после 40 лет сталкиваются с проблемой облысения. Одни видят в этом своеобразный шарм, а другие начинают бороться за спасение своих волос самыми разными методами.

 

В числе прочего, мужчины часто принимают лекарственные препараты. В исследовании приняли участие около 12 тысяч мужчин, которые принимали лекарства от облысения в 1992-2013 годах. Оказалось, что те, кто пил лекарства от облысения более полугода, в пять раз чаще сталкивались с проблемой импотенции, чем мужчины, не принимавшие лекарства.

 

Ученые объяснили, что лекарства от облысения содержат вещества, которые влияют на гормональный фон. В результате это может привести к нарушениям потенции. Причем, как выяснили исследователи, негативный эффект от приема препаратов от облысения сохраняется довольно долго – испытуемые жаловались на проблемы с эрекцией в течение примерно трех лет после применения медикаментов.

Читайте также: что делать, если выпадают волосы?