7 MEDNEWS.RU » Красота » Защита от Солнца: то нужно знать о SPF –средствах

 

Защита от Солнца: то нужно знать о SPF –средствах

 

Специалисты уверяют – даже тем, кто проводит лето в городе, нужно защищать кожу от вредного воздействия солнечного излучения.

Защита от Солнца: то нужно знать о SPF –средствах

Ученые считают, что пользоваться средствами для защиты от солнечного излучения нужно пользоваться всякий раз, когда вы собираетесь принять солнечную ванну. В жарком климате пользоваться средствами с SPF нужно круглый год, в умеренных широтах – только в теплое время года.

 

Средства нужно подбирать исходя из того, насколько сильная защита вам нужна, а также особенностей кожи. Современные средства с SPF для лица обладают теми же свойствами, что обычный увлажняющий крем, поэтому нет необходимости пользоваться обоими средствами. В теплое время года крем с SPF вполне может стать заменой обычному увлажняющему крему.

 

SPF-средства лучше наносить под макияж, но принципиальной разницы нет. Также есть специальные линии декоративной косметики, которые содержат SPF. На открытые участки тела также нужно наносить средства.

 

Обновлять солнцезащитное средство нужно каждые несколько часов. Лучше всего наносить средство за полчаса до выхода на Солнце. Не забывайте брать средство с собой на прогулку. Для этого удобнее использовать средства в спреях.

Читайте также: как правильно ухаживать за кожей шеи и декольте.