7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 мифов о целлюлите

 

7 мифов о целлюлите

 

Нет ни одной дамы, которая б не мечтала об упругих и подтянутых ягодицах. К большому сожалению, у нас не всегда хватает сил и терпения заниматься этой проблемой.  Также в борьбе с ними у нас возникают некие вопросы, ответы на которые мы получаем весьма противоречивые.

7 мифов о целлюлите

1. Не стоит быть настолько уверенной, считая, что раньше не было у женщины такой проблемы. Авторы диагноза, а это журналисты «Vogue» в 1973 раскрутили этот термин. До этого женщины всего мира не знали, что это называется целлюлитом.  Некоторые ученые утверждают, что это явление вторичный половой признак, но есть и те, кто утверждает, что целлюлит последствия неправильного питания и образа жизни.

7 мифов о целлюлите

2.  Целлюлит передается по наследству и только по женской линии. Такое заболевание может вызвать огромное количество факторов: болезни эндокринной системы, стрессы, малоподвижный образ жизни, гормональные препараты. Потому зная, что такое может передаться и Вам не стоит устраивать ему благоприятные условия для развития.

7 мифов о целлюлите

3.Целлюлит – эта проблема не только полных женщин. Он встречается и у  15 летних девочек. От этого недуга страхованы только азиатки и чернокожие женщины, все остальные восприимчивы.

7 мифов о целлюлите

4. Целлюлит не исчезнет, если просто похудеть. Это нарушение возникает из-за дисбаланса усвоения жиров, белков и углеводов. Поэтому для того чтобы нейтрализовать апельсиновую корку необходимо как можно больше употреблять нежирной телятины, говядины, птицу, рыбу, пахты, овощей и т.д.

7 мифов о целлюлите

5.  Очень влияет на сложившуюся ситуацию количество воды, которое употребляется в течение дня. Оно должно быть не менее 2 литров в день. также обязательно употреблять напитки которые способствуют очищению организма. Кофе, спиртное, газированные напитки нужно свести к минимуму.

7 мифов о целлюлите

6. В домашних условиях можно вполне успешно бороться с целлюлитом. Показал отличные результаты вакуумный массаж. Он способствует стимуляции кровообращения. Также широко практикуются глиняные обертывания, пилинги. После таких процедур желательно использовать антицеллюлитные крема.

7 мифов о целлюлите

7. Конечно же, если проходить процедуры по борьбе с целлюлитом в косметологическом центре, то  Вы от него намного быстрей избавитесь. Потому как специалисты выполняют самые разнообразные процедуры: массажи с использованием кремов и масел, уколы, маски-обертывания, ванны. Прекрасные результаты показал точечный массаж, он способствует усиления лимфотока и уменьшает застойные явления в тканях.