7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 вещей, которые помогут нравиться людям

 

7 вещей, которые помогут нравиться людям

 

Всем и всегда нравится только стодолларовая купюра. А вот человек может понравиться ни всем. Даже обладая уймой достоинств, у некоторых людей можно вызывать антипатию. Что делать, если нравиться хочется если не всем без исключения, то хотя бы большинству? Как преподнести себя? Каким правилам следовать? Об этом подробнее в простом списке наиболее популярных вещей, помогающих произвести положительное впечатление на оппонента. Главное, чтобы все ниже описанное делалось искренне и от чистого сердца.

харизмахаризма

Харизма

Не верьте тем, кто говорят, что харизма является врожденным качеством. Ее, как и многие другие качества, можно развивать. Улыбайтесь, шутите, зажгите в глазах огонь, будьте уверенны в себе и люди к вам потянутся. Положительные эмоции будут радовать окружающих, а хорошее и внимательное отношение к ним – притягивать, словно магнит.

комплиментыкомплименты

Комплименты

Используйте комплименты, как оружие. Но только не превращайте их в лесть и наигранный подхалимаж. Учитесь обращать внимание на позитивные качества людей и подчеркивать их словами – красиво, ненавязчиво, с искренней улыбкой, но не более одного-двух раз за вечер.

скромностьскромность

Скромность

Как известно, скромность красит человека. Особенно к лицу скромность современным девушкам. Пусть в кругу друзей вы славитесь геройскими поступками. Это не значит, что об оных вам следует кричать каждому новому знакомому. Поверьте, если вы заинтересуете человека он сам постарается узнать о вас как можно больше информации и не у вас лично, а у окружающих. Радуйтесь, если о вас будут поведаны только позитивные факты, но если в вашей биографии есть черные пятна, их стоит постараться вывести. Вот только как? Об этом не в этой статье. Действуйте по ситуации.

тактичностьтактичность

Тактичность

Чувство такта сегодня является редкостью. Именно поэтому оно так ценится и уважается. Не стоит навязываться людям. Не насаждайте человеку свое мнение и пристрастия. Не давите. Не лезьте в душу. Не задавайте лишних вопросов. Научитесь слушать и слышать – это очень пригодится.

добродушиедобродушие

Добродушие

Добрые люди нравятся всем. Но не все относятся к ним также по-доброму, некоторые начинают использовать в своих целях. Хорошо, если вы готовы прийти на помощь, подсказать, направить в нужном направлении. Но если все это в отношении отдельных лиц вы начинаете делать регулярно, то вами пользуются. Так что добродушность полезна в меру.

вежливостьвежливость

Вежливость

Грубость и пренебрежение – это первое, что отталкивает людей. Привлечь положительное внимание можно только культурным поведением и соблюдением правил. Да, эпатажность быстрее обратит на вас внимание, но то ли это внимание, которое вам необходимо?

улыбкаулыбка

Улыбка

Улыбайтесь и дарите миру свое хорошее отношение. Улыбка – это самый понятный знак, который на любом языке мира трактуется одинаково. Чем больше искренних улыбок вы отправите людям, тем большему количеству из них вы понравитесь и тем больше хороших знакомых и друзей приобретете.