7 MEDNEWS.RU » Красота » Красивый загар: как правильно загорать

 

Красивый загар: как правильно загорать

 

С приближением лета многие задумываются о том, что вскоре предстоит погреться под жаркими лучами солнца. Кто-то начинает готовиться к этому процессу заранее и собирается посещать солярий. Как же правильно загорать, чтобы получить красивый эффект? 

 

Красивый загар: как правильно загорать

 

Под воздействием ультрафиолета в кожных покровах вырабатывается меланин, который и придает коже красивый бронзовый оттенок. Правда, всегда нужно помнить, что солнце, помимо пользы, может безумно навредить человеку. В частности, из-за обилия ультрафиолета может произойти нарушения пигментации, преждевременного старения кожи, а также увеличить риск развития различных онкологических заболеваний. Поэтому позаботьтесь о состоянии здоровья и защите. 

 

Прежде чем отправиться на пляж или в солярий, нужно подготовить свою кожу. Омертвевшие клетки эпидермиса, которые помешают ровному загару, можно удалить с помощью скрабов для тела или пилинга. Лучше выбирать средства, которые содержат натуральные отшелушивающие частицы, например, молотые косточки абрикоса.

 

Также лучше избавиться от лишних волосков. Правда, после аппаратной эпиляции нужно выдержать не меньше 15 дней. Если процедура проводилась дома, то подождать необходимо на протяжении суток. Также не стоит наносить косметику, духи и дезодоранты, так как они могут привести к пигментным пятнам. 

 

Кроме этого, рекомендуется выпить свежевыжатый морковный сок (его можно заменить несколькими абрикосами), так как этот напиток ускоряет выработку меланина, а следовательно, кожа потемнеет быстрее. Чтобы предотвратить ранее старение, нужно лишь включить в свой рацион рыбий жир, который богат витамином Е.

 

На пляже нужно пить больше воды, а после обязательно нанести на кожу увлажняющее молочко или крем, чтобы сохранить загар надолго.