7 MEDNEWS.RU » Красота » Как определить тип кожи?

 

Как определить тип кожи?

 

Чтобы сделать косметические процедуры эффективнее и правильно подобрать средства по ухожу за кожей, необходимо знать тип своей кожи. О том, как его определить, читайте в материале. 

 

Как определить тип кожи?

 

Как известно, кожа бывает нормальная, жирная, сухая и смешанного (или комбинированного) типа. Правильно определив тип кожи, вы сможете сохранить ее здоровой, красивой и бархатистой. Сделать это можно по внешнему виду. 

 

Нормальная кожа имеет естественный бежевый, телесный цвет, который, как правило, встречается у детей. Кожа упругая, гладкая, не имеет высыпаний и пигментных пятен. Она не потребует усилий в уходе, не страдает от природных условий (ветра, например) и легко восстанавливается. 

 

Для сухой кожи характерен бледный цвет, тонкость и чувствительность. Определить ее можно по наличию капилляров. Также она может быть шероховатой, шелушащейся, подвержена раннему старению и образованию морщин. Из-за непогоды она портится, краснеет. Поэтому для ухода за сухой кожей нужны нежирные увлажняющие косметические средства. 

 

Жирная кожа всегда блестит. Также поры кожи слишком расширены, отличается повышенной деятельностью сальных желез, вследствие закупорки которых часто возникают прыщи и угри. Чаще всего такой тип встречается у молодых людей. Для ухода лучше выбирать глубоко очищающие средства, удаляющие сало и пот.

 

У комбинированной кожи - признаки нормальной и жирной. Чаще наблюдается в районе носа, подбородка и лба. Блеск, черные точки и расширенные поры. Для ухода за ней следует применять различные очищающие и ухаживающие средства.