7 MEDNEWS.RU » Красота » О пользе кокосового масла для тела

 

О пользе кокосового масла для тела

 

Уход за лицом и телом требует особого внимания. Помочь в этом мужчинам и женщинам может кокосовое масло. Чем же оно полезно?

 

О пользе кокосового масла для тела

 

Кокосовое масло используется, как для кожи, так и для волос. В косметологии его применение практически безгранично. Его используют как в средствах по уходу за кожей, лицом, волосами и другим. Благодаря кокосовому маслу кожа становится мягкой, бархатистой, красивой, увлажненной. А ведь именно этого эффекта мы и добиваемся, не так ли?

 

Кокосовое масло входит в состав многих мазей, бальзамов и других косметических средств. Дело в том, что в нем содержатся различные питательные вещества: гиалуроновая, лауриновая, пальмитиновая, олеиновая, капровая, линолевая и другие кислоты, витамины А, группы В, С и К, а также кальций, железо, фосфор и другие микро и макроэлементы, обогащающие его полезные свойства. Одно из главных преимуществ заключается в том, что кокосовое масло не окисляется, не портится и не приобретает затхлого запаха. 

 

Чтобы получить максимум пользы от использования кокосового масла, нужно использовать его регулярно. Можно чуть ли не облиться им с ног до головы и получить бархатистую кожу, мягкие руки, молодое тело и блестящие волосы. Его можно использовать в качестве массажного средства, что позволит сохранить здоровье и красоту кожи. Также его применяют как солнцезащитное средства, которое предотвращает ожоги, способствует красивому загару. Лучше до использования прогреть его на водяной бане до 23-25 градусов. Так оно станет более плотным и полезным. 

 

Стоит помнить, что кокосовое масло больше подходит для молодой и не слишком увядшей кожи. А вот той, где уже начались процессы старения, подойдут масло миндаля, жожоба, зародыши пшеницы. Не забывайте, что его нужно использовать наряду с другой косметикой. Разовое использование не принесет нужного эффекта.