7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов чтобы быстро похудеть

 

7 пунктов чтобы быстро похудеть

 

Поддерживать фигуру всегда не просто, у нас идет постоянная борьба с килограммами, а жизнь с нормальным весом обеспечивает уверенность в своей неотразимости, защита от болезней, незакомплексованность. Но,  откуда не возьмись, обнаруживаешь появление нескольких лишних недругов. А с постоянным завалом на работе, плюс заботой о детях и муже не времени на спортзал и фитнес. Чтобы сбросить вес не напрягать себя диетами и тренировками, можно просто соблюдая несколько правил. Только выполняя их в комплексе, Вы добьётесь желаемого эффекта.

7 пунктов чтобы быстро похудеть

1.  Для  эффективного похудения необходимо составить режим дня. Попытайтесь разбить весь день расписать по часам – подъем, водные процедуры, приёмы  пищи, домашние дела, работа. Приемы пищи необходимо разбить на 5 подходов с одинаковыми интервалами. Также желательно 15 посвятить физическим упражнениям: приседания, пресс. Конечно, вначале это будет через силу, но со временем войдут в привычку.

7 пунктов чтобы быстро похудеть

2. Необходимо полностью исключить употребление алкоголя. Даже если Вы употребляете алкоголь в кране редко то для эффективности похудения лучше от него отказаться полностью. В алкогольных напитках содержится не малое количество калорий, а также алкоголь усиливает чувство голода. Навсегда нужно забыть о майонезе, макаронах, сливочном масле, колбасе, хлебобулочных изделиях.

7 пунктов чтобы быстро похудеть

3. Также очень полезно будет крутить обруч. Занятие не тяжелое, занимает всего 10 минут времени, а эффект увидите уже через неделю. Такое упражнение можно будет выполнять, когда смотришь телевизор или ожидаешь окончание стирки. А если позволяет площадь, то можно еще  попрыгать через скакалку. Каждый день, прыгая по 30 раз – отличная  форма Вам обеспечена.

7 пунктов чтобы быстро похудеть

4. Уменьшите объем тарелки. Этот прием из области психологии, но он очень действенный. Уменьшая тарелку, ваш аппетит тоже уменьшается, и Вы меньше употребляете пищи. Также не стоит смешивать еду в одной тарелке.  Для основного блюда используйте одну тарелку, для салата – вторую, все тарелки должны быть небольшого размера. Избегайте добавки и уберите привычку есть лежа или перед телевизором. Уделяйте еде 5-10 минут, но спокойных 5-10 минут, без телефонов, компьютеров, телевизоров.

7 пунктов чтобы быстро похудеть

5. Очень полезным считается вести дневник. Туда Вы можете записывать планы на день, Ваш рацион, какие продукты употребляли, какие правила соблюдали, а какие нет. Результаты диеты, какие произошли изменения.

7 пунктов чтобы быстро похудеть

6. Наша косметология достигла значительных высот и в производстве средств для похудения. Сейчас не доставит особого труда в приобретении всевозможных кремов, пластырей и скрабов. Если Вы решите использовать подобные средства, то для начала протестируйте средство, во избежание аллергических реакций.

7 пунктов чтобы быстро похудеть

7. Используйте все домашние дела как занятия в спортзале. Например, если идёте за покупками то спускайтесь пешкам. Если сумки не особо тяжелые, то поднимайтесь тоже по ступенькам. Также утром принимайте контрастный душ. А вечером водный массаж – направляйте струи воды на проблемные участки.