7 MEDNEWS.RU » Красота » Как внешность влияет на зарплату?

 

Как внешность влияет на зарплату?

 

 

Давно полагается, что от вашей внешности зависит уровень достатка. Считается, что чем красивее человек, тем выше его заработная плата. Однако недавно ученые опровергли всемирно известное убеждение. 

 

Как внешность влияет на зарплату?

 

Оказывается, как правило, работодателей не интересует внешняя привлекательность подчиненных. Соответственно, на уровень дохода это также никак не влияет.  

 

К такому выводу пришли британские исследователи в ходе масштабного опроса. В нем приняли участие десятки тысяч работодателей, которые честно ответили на вопросы, которые касаются деятельности, зарплаты, а также внешности их сотрудников. 

 

В частности, выяснилось, что большинство начальников не интересует внешность в те моменты, когда речь заходит о повышении оплаты труда. Было установлено в ходе исследования, что работодателей больше интересует состояние здоровья, интеллектуальные и личностные особенности, а вот внешность находится для многих в самом конце списка важнейших качеств. 

 

Таким образом, высокая оплата никак не связана с внешностью. Если привлекательный работник не обладает должными интеллектуальными и соответствующими профессиональными навыками, то говорить о увеличении зарплаты даже не имеет смысла. 

 

Кстати, психологи доказали, что поговорка «не в деньгах счастье» имеет вполне реальную основу. Психологи рассказали о связи зарплаты мужчины и выполнения им домашней уборки. В принципе давно доказано, что деньги не делают человека счастливым, поэтому живите полной жизнью, радуйтесь мелочам и будьте довольны окружающими вещами!