7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 вещей, от которых следует избавиться

 

7 вещей, от которых следует избавиться

 

Если вы избавитесь всего от 7 вещей, то жить станет намного легче и приятней. Что это за вещи? Читайте!

потребностьпотребность

Потребность доказывать свою правоту

Ничто, никому и никогда не доказывайте, вед ваша жизнь – это не теорема по геометрии. Да и зачем разрывать отношения с хорошими людьми всего лишь по той причине, что они иначе думаете. Это тоже самое, что отказываться от общения с людьми иной расы, национальности или вероисповедания. Все мы люди. Разные. Тем и интересные друг другу. Если вы считаете, что вас не слышат – попробуйте для начала не кричать…

котролькотроль

Контроль

Откажитесь от тотального контроля всех процессов вашей жизни и жизни близких. Это пойдет на пользу не только вам, но и окружающим, которые вздохнут спокойней. И если легче будет кому-то, то вам тем более. Сначала будет нелегко, но вы привыкнете. Знайте, нельзя контролировать людей, ситуации и события, они все равно будут идти по собственноручно заданному маршруту, а вы будете только расстраиваться.

винавина

Перекладывание вины

Перекладывать вину некрасиво и неприлично, тем более, что вы знаете, кто действительно виноват. И не надо убеждать себя и остальных, что это не вы. Убедить в этом вы сможете только себя, и сами же будете смешно выглядеть в чужих глазах. Не надо никого обвинять в своих промахах, чувствах. Не перекладывайте ответственность. За все в своей жизни мы должны отвечать самостоятельно.

негативнегатив

Останавливайте негативные разговоры с вашим участием

Негативные люди с негативными мыслями и эмоциями могут пробить любую брешь добра, если их атаке подвергаться с завидной регулярностью. Прерывайте негативные разговоры с вашим участием, отметайте негатив и доверяйте только себе. Верьте в себя и высшее добро. Не оставляйте негативу место в вашей жизни.

жалобыжалобы

Перестаньте жаловаться

Потребность жаловаться делает человека действительно жалким, а еще лишает его нормального общения. Ну, кому захочется постоянно слушать о чужих проблемах? Ваши грусть, несчастья и подавленность никому не нужны, кроме врагов, которые только порадуются каждой новой проблеме в вашей жизни. Оттого, что вы пожалуетесь, проблемы не исчезнут, а люди добрее к вам не станут.

критикакритика

Скажите «нет» критике

Если вы любите критиковать людей, то мы рекомендуем вам перестать это делать. Чем бы человек вас не раздражал, чем бы от вас не отличался, он не виноват, что не такой как вы или вы не такой, как он. Все мы разные. Все мы заслуживаем уважения. Негатив, который вы направляете против людей, к вам же и вернется, только сторицей.

переменыперемены

Не сопротивляйтесь переменам

Перемены – это нормальное явление. Именно они позволяют нам почувствовать значимость тех или иных событий. Каждый человек движется по жизни из одной точки в другую. Любое путешествие сопровождается сменой декораций, в том числе и жизнь. Нельзя сидеть на месте. Так не будет даже при большом желании. Да, перемены пугают, но многие из них – к лучшему, главное уметь увидеть это лучшее, а не априори утверждать, что все плохо и хуже просто некуда.