7 MEDNEWS.RU » Красота » Мокрые подмышки: как бороться с потливостью?

 

Мокрые подмышки: как бороться с потливостью?

 

Даже зимой у многих возникает проблема с потливостью – на одежде расплываются мокрые пятна и мы чувствуем себя некомфортно. Как избавиться от этой проблемы?

Мокрые подмышки: как бороться с потливостью?

 

Пот помогает выводить из организма токсины и играет важную роль в терморегуляции. Есть методы, которые позволяют блокировать потоотделение в определенной области, но делать этого не рекомендуется – любые вмешательства в естественную работу организма грозят нарушениями.

 

Чтобы избежать проблемы мокрых подмышек, нужно соблюдать несколько простых правил. Дезодорант нужно наносить после душа, на сухую кожу. Ничего страшного, если вы принимаете душ вечером – наносите средство, а утром спокойно идите на работу.

 

Чтобы не появлялись мокрые пятна на одежде, нужно правильно ее выбирать. Например, если вы будете носить одежду со свободной проймой, когда ткань не соприкасается с одеждой, мокрых пятен будет гораздо меньше. Также не стоит покупать одежду из полиэстра и акрила. Она не только моментально становится мокрой, едва вы немного вспотели, но и провоцирует потоотделение, так как плохо пропускает воздух. Кстати, на черной и белой одежде пятна заметны меньше всего.

 

Если вам очень беспокоит проблема потоотделения, носите с собой тальк. Можно купить детскую присыпку и периодически наносить ее на область подмышек. Тальк прекрасно впитывает влагу и, в отличие от дезодорантов, почти не вызывает аллергии.

Ранее мы узнали, с чем может быть связана излишняя потливость.