7 MEDNEWS.RU » Красота » Советы о том, как правильно мыть голову

 

Советы о том, как правильно мыть голову

 

Процедура мытья волос — обычное явление, которое, казалось бы, не требует специальных навыков. Однако ошибки в этом простом деле совершить довольно просто. Сегодня мы расскажем о том, как правильно мыть голову. 

 

Советы о том, как правильно мыть голову

 

Во-первых, нужно выбрать правильный шампунь. Многие спешат брать в магазине бутылку побольше, к тому же, чтобы средство было 2 в 1, например, с бальзамом или кондиционером. Но это не совсем правильно, так как большие объёмы предназначены для салонов или парикмахерских. Вам же следует брать средний бутылёк, причём вид шампуня время от времени нужно менять — нельзя постоянно пользоваться одним и тем же. Ведь вы же не едите одни и те же яблоки или макароны?

 

Во-вторых, помните, что шампуни с кондиционером могут использоваться только временно, например, если вы в отпуске или на даче, когда нет возможности использовать несколько средств одновременно, тем более потратить много воды.

 

В-третьих, при длительном использовании выбирайте отдельные флаконы бальзамов и кондиционеров. Шампуни же нужно выбирать маленького объёма и каждый раз с новым составом. 

 

Теперь перейдём непосредственно к мытью волос. Нужно брать маленькое количество шампуня и втереть его в хорошо смоченные волосы. Причём желательно делать это у корней на протяжении пары минут. 

 

После этого немного смочите волосы и вспеньте шампунь. Только после этого можно смывать косметическое средство с волос. Делать это лучше прохладной водой, лучше всего проточной. Благодаря этому волосы будут естественно блестеть. Не нужно выкручивать волосы, а также интенсивно тереть их полотенцем. Необходимо чтобы волосы избавлялись от влаги очень нежно, чтобы не повредить их.

 

Читайте также: Как правильно мыть руки?