7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 модных причесок весны - 2014

 

7 модных причесок весны - 2014

 

Весной всегда хочется перемен. Поменять работу, завести собаку, сесть на диету, сделать новый образ. Последнее всегда стоит начинать с причёски. Какой она будет – решать только вам. Сегодня мы предлогам 7 ультрамодных причесок весна-лета 2014. Но при этом помним, что очень часто, все новое – это хорошо забытое старое. Новые стрижки – старые сюжеты.  Современные прически – давно забытые хиты.

7 модных причесок весны - 20147 модных причесок весны - 2014

1.    Безудержность 60-х

Конечно, современные красотки уже и не припомнят культовую актрису Франсуазу Арди. Время, в котором она блистала – сумасшедшие 60-е. Причёска в стиле этой красавицы-певицы в тренде вены – лета 2014.  Прямая длинная челка закрывает весь лоб, доходя до переносицы или ресниц. Этот «ход конем» делает глаза более чарующими и  выразительными. Причёска в стиле 60-х подразумевает длинные выпрямленные волосы. Никаких кудрей, локонов и витья.  Идеальная полировка, ну, может разве что несколько прядей осветлить для пикантности.

7 модных причесок весны - 20147 модных причесок весны - 2014

2.    Легкость и невесомость

Другая тенденция этой весны – невесомость и легкость  летящих в пространстве волос. Любой ценой важно добиться естественности – и в форме и в окраске. Лучшая форма стрижки – плавное закругление, буквально – овал. При окрашивании важно показать игру бликов, которая и создаст эффект струящихся локонов.

7 модных причесок весны - 20147 модных причесок весны - 2014

3.    Резвый «боб»

Классический «боб» берется за основу. Но в этом сезоне важна динамичность и многослойность. Сложная структура стрижки не только подчеркнет скулы, но и покажет все лицо – гармоничное, округленное, в обрамлении подвижных волос. Модный цвет волос такой стрижки называется «возвращение с пляжа».  Это окрас достигается с помощью инновационной ультра техники окрашивания волос – JLD.

7 модных причесок весны - 20147 модных причесок весны - 2014

4.    «Под мальчика»

Вообще, стрижка «под мальчика» не выходит из моды уже давно. Но в каждом сезоне она имеет все новые и новые модификации. Вариативность этой стрижки делает ее всегда актуальной: и в 80-, и в 90-е и в «нулевые». В наше время эксклюзивность стрижки «под мальчика» определяется челкой.  Этой весной она длинная и взъерошенная. На голове важно сохранять миди-объем, а  волосы на висках должны достигать нижней мочки ушей. Небрежность  - отличительная черта «боба», которая придается с помощью фена и средств для укладки.

7 модных причесок весны - 20147 модных причесок весны - 2014

5.    Хитовые 90-е

Кто бы мог подумать, что немного смешное ретро 90-х будет опять в моде. Помните стрижки «Каскад» в различных их вариациях? Вот они как раз в тренде этой весной. Современность этой стрижке придают более плавные переходы линий. В 90-х они все же были рваными – наследие панковского прошлого. А все остальное в этом году  сохраняется по-прежнему:  удлинённая челка с зачёсом набок и объем от макушки до самых кончиков волос. Главный плюс  стрижки - она отлично держит форму и при этом не теряет своей динамичности.

7 модных причесок весны - 20147 модных причесок весны - 2014

6.    Асимметричность линий

Асимметричные стрижки давно на плаву. А в этом сезоне они просто стали чуть короче. Акцент – на челку: тяжелую, гипертрофированную, фактурную. Сделав стрижку, не забудьте ее укладывать – с помощью геля, а лучше спрея. Эта весна дает асимметрии выразительный цвет – ярчайший блонд.

7 модных причесок весны - 20147 модных причесок весны - 2014

7.    Готика и не только…

Экстремальные стрижки подразумевают не только необычность формы, но и «чрезвычайность» цвета. На макушке волосы состригаем коротко, на боках – слегка удлиняем. А вот линии вокруг  шеи,  в отличие от округленного  «боба»,  размытые и нечеткие. Концы – «рваные». Челка – до средины лба или даже чуть короче. Колор – огненно-рыжий.