7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин появления растяжек

 

7 причин появления растяжек

 

Скоро лето и для каждой девушки выглядеть в купальнике красиво и эффектно очень важно. Но тут Вы обнаруживаете неприятный сюрприз появление стрий. Это очень распространенная проблема, в большинстве случаев стрии появляются в подростковом периоде.  Для многих эта находка становится настоящей трагедией. Но какая, же причина их появления?

7 причин появления растяжек

Растяжки проявляются после микротравм отдельных волокон кожного покрова и представляют собой некрасивые рубцовые изменения. Они бывают розоватого или сине-бордового оттенка. Конечно же, они не представляют никакой опасности для жизни и здоровья, но для женщин они настоящие враги.

7 причин появления растяжек

Гормональные колебания. Гормональные колебания  могут быть вызваны резкими переменами на гормональном фоне или связаны с периодом полового созревания. Они могут проявиться на бедрах и ягодицах у парней и на груди, бедрах и ягодицах у девушек.

7 причин появления растяжек

Изменение веса. При изменении веса растяжки могут появиться и у мужчин и у женщин. Стрии проявляются и во время набирания веса и в период потери благодаря диетам. Но в таком случае  растяжки проявляются на любой части тела, где более склоны к полноте.

7 причин появления растяжек

Проблемы с эндокринной системой. Появление растяжек также очень плотно связано с эндокринной системой. Они могут возникнуть при таких заболеваниях как болезни надпочечников, гипофиза или поджелудочной железы. Также они проявляются как у мужчин, так и у женщин.

7 причин появления растяжек

Беременность. При такой причине стрии появляются только у женщин. Проявляются растяжки  не только из-за изменений гормонального фона, а и потому что кожа стремительно растягивается и уменьшается её эластичность, а также по причине набора веса. Стрии скорее всего проявятся на животе, груди и бедрах.

7 причин появления растяжек

Повышенная мышечная нагрузка. По этой причине растяжки появляются только у мужчин. Проявляются из-за повышенных физических нагрузок и механических травм. Они встречаются преимущественно на руках, бедрах и животе.

7 причин появления растяжек

Последняя причина появления растяжек – это некоторые инфекционные кожные заболевании. Также следует вспомнить причину неважной наследственности. Все выше перечисленные причины вызывают проявление рубцов и отдельно друг от друга и совместно. Поэтому стоит сразу подумать о профилактике, потому как убрать их очень сложно.