7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 вредных привычек для красоты

 

7 вредных привычек для красоты

 

Красота для женщины очень важна. С этим никто не станет спорить, но ее сохранение на протяжении всей жизни для дамы является главным ежедневным ритуалом.

7 вредных привычек для красоты

Все эти крема лосьоны, тоники, молочко заполняют немало места в женском царстве. Но даже самые безобидные, на первый взгляд, привычки могут нанести очень большой вред  Вашей красоте.

7 вредных привычек для красоты

Сигареты и спиртное. У курящих женщин кожа желтоватого  или земляного оттенка, а если Вы употребляете спиртные напитки, то можете у себя на лице заметить красные прожилки – это последствия расширения сосудов. Для сохранения своей красоты,  в идеале, необходимо бросить курить и злоупотреблять спиртными напитками. Если не можете бросить такие вредные привычки, то старайтесь как можно больше употреблять продукты содержащие витамин С.

7 вредных привычек для красоты

Выдавливание прыщей. Наверно у всех девушек есть такая болезнь, как только появляется новый прыщик, его необходимо тут же выдавить. Но именно такая процедура продлевает его существование на Вашем лице до 7-10 дней. Оставьте его в покое и трижды в день промазывайте его салициловой кислотой, через 3, ну максимум 4 дня он бесследно пройдет.

7 вредных привычек для красоты

Ложиться спать с косметикой. Иногда бывает, уверенна у всех, что настолько лень или забыла смыть косметику  с лица.  А на утро под глазами огромные мишки и может даже коньюнктивит. Более того из-за неснятой косметики Ваша кожа всю ночь не дышала кислородом. А на утро в зеркале Вы увидите тусклую, серую  кожу лица, с покраснения, прыщи. Держите возле кровати очищающие салфетки или молочко, тогда Вы легко и быстро сможете от неё избавится. Но это на экстренные случаи.

7 вредных привычек для красоты

Солнечные лучи. Из-за воздействия солнечных лучей  Вы получаете не только сексуальный шоколадный оттенок, а и обезвоженную, морщинистую, дряблую кожу. После 40 лет необходимо как можно реже бывать на солнце, так как меланин уже не вырабатывается так активно как раньше.  В летнее время  необходимо всегда ходить с очками, пользоваться защитными кремами. Всегда под рукой держите косметические средства с витамином Е.

7 вредных привычек для красоты

Покраска волос. Каждой женщине хочется иногда поменять что-либо в своём имидже. Но  если менять цвет чаще 3 раз в месяц, причем кардинально очень повреждают, сушат волосы. Очень опасно постоянно осветлять волосы, впоследствии они становятся пересушенными.  А вот  перекрашивание из блондинки в брюнетку менее вредно. Можно красить волосы каждые 3 недели.

7 вредных привычек для красоты

Стресс. Если Вы постоянно подвергаетесь стрессовым ситуациям, на коже могут проявиться покраснения, сухость и зуд.  В такие моменты необходимо  использовать мягкие очищающие средства,  увлажняющие крема. Также необходимо поддерживать свою красоту через продукты: горький шоколад, бананы, орехи, апельсины.