7 MEDNEWS.RU » Красота » Бьюти-тренд: лечение улитками

 

Бьюти-тренд: лечение улитками

 

Какие только новые методы в косметологии и медицине не используют. Одна из последних новинок в сфере омоложения - лечение улитками. 

 

Бьюти-тренд: лечение улитками

 

Улитки - это брюхоногие, которые не только могут быть милыми питомцами в аквариуме, но и способны оказать положительное влияние во время ухода за кожей. Такой эффект обнаружили дерматологи.

 

Оказалось, что улитки – это еще и прекрасные косметологи, которые могут омолодить своих хозяев. Не зря уже во всем мире, в том числе и в России, начали открывать питомники, где выращивают этих животных. 

 

Как же улиток используют в косметологии, спросите вы. Все довольно просто (и в то же время не очень приятно тем, кто не в восторге от слизистых животных). Косметологи наносят на лицо сливки, а затем размещают на нем улиток. Те просто-напросто питаются продуктом, которое выполняет роль маски. В то же время улитки, двигаясь, массируют своими присосками кожу, а также выделяют полезную для кожи сыворотку. Клиенты же получают непередаваемое удовольствие и омоложение своего лица, уверяют специалисты. 

 

Отмечается, что кожа увлажняется, разглаживается и восстанавливает полезные свойства. 

 

Уточним, что косметологи должны обладать необходимыми сертификатами, которые подтверждают безопасность улиток. Ведь дикие звери могут нанести непоправимый вред здоровью человека, пожелавшего выполнить подобную процедуру.