7 MEDNEWS.RU » Красота » Роскошный волос: польза и вред биоламинирования

 

Роскошный волос: польза и вред биоламинирования

 

 

Зима может негативно сказать на здоровье и красоте волос. А как же хочется быть обладателем роскошной шевелюры в любое время года! С проблемой сеченных кончиков и выпадением волос может справиться биоламинирование. Разберем подробнее, в чем же заключается польза и вред этой процедуры. 

 

Роскошный волос: польза и вред биоламинирования

 

Биоламинирование способно наполнить блеском, сиянием, здоровьем каждый волос.Эта процедура помогает бороться с ломкостью, сеченными кончиками и другими негативными последствиями. Структура волоса меняется вследствие нанесения специального состава. Отличие от обычного ламинирования заключается в том, что в качестве покрывающего состава используется целлюлоза, а добавочными компонентами служат натуральные питательные вещества.

 

Плюсы биоламинирования

 

- волосы становятся упругими, блестящими, гладкими и эластичными

 

- средство словно запечатывает каждый волос, защищая от повреждений

 

- волосы становятся объемными за слет того, что покрывающая пленка довольно плотная

 

- капсула помогает сохранят цвет окрашенных волос, препятствуя пересыханию из-за солнца, горячего воздуха и других вредителей

 

Минусы биоламинирования

 

- стоимость одной процедуры довольно высока

- это косметическая процедура, которая носит чисто эстетический, но не оздоровительный характер

 

- «волшебное» покрытие рано или поздно начинает отслаиваться, отходя вместе с омертвевшими частицами ослабевших волос, за счет чего волос становится еще слабее

 

- волос может начать выпадать, так как ламинирующий состав довольно тяжелый

 

Да, эффект здоровых и роскошных волос вы увидите после первой же процедуры, который сохранится около месяца. Но помните, что лучше волос лечить, а не создавать видимость.