7 MEDNEWS.RU » Красота » Как по внешности человека узнать о его характере?

 

Как по внешности человека узнать о его характере?

 

Что расскажет нам внешний облик человека о его внутреннем содержании.

 

Как по внешности человека узнать о его характере?

 

Люди всегда делают какие-либо выводы о человеке, исходя из его внешнего вида. Но зачастую эти выводы бывают весьма ошибочны. Зачем вообще нужно уметь выделять черты характера человека по его внешности? Все достаточно просто – чтобы знать, как с ним общаться, суметь расположить к себе или же перевести ваше общение на нужный вам лад. Итак, мы расскажем вам несколько основных критериев о том, как узнать человека по его внешнему облику.

 

Как по внешности человека узнать о его характере?

Обратите внимание на лицо человека, определенные его черты смогут рассказать вам о личности вашего собеседника. Начнем с верхней части лица. Брови человека смогут рассказать вам о силе характера их владельца, о его энергетике, а также о том, доводит ли он дело до конца или бросает не закончив. Прямая линия лба означает умение человека хорошо общаться с другими представителями социума, а также отлично выстраивать личные отношения. Линия лба, скошенная назад, говорит о том, что человек хорошо ладит с различной техникой.

 

Как по внешности человека узнать о его характере?

 

Глаза человека. Итак, близкая посадка глаз означает умение концентрироваться и сосредотачиваться. Такой               человек очень целеустремленный и внимательный. Широкая посадка глаз говорит о том, что ваш собеседник               наоборот не придает значение времени и точности во всем. Его цели несколько размыты и часто меняются.

 

Как по внешности человека узнать о его характере?

 

Скулы. Широкие скулы говорят о непоколебимости и уверенности человека. С такой личностью будет достаточно сложно о чем-то поспорить, так как человек твердо уверен в своих рассуждениях и позициях. Четко очерченная линия скул скажет вам о том, что человек любит идти на риск и побеждать.

 

Как по внешности человека узнать о его характере?

 

Самая выдающаяся часть лица – нос. Обратите внимание на нос с горбинкой, это означает, что перед вами мудрый человек, любящий деньги и комфорт (иногда меркантильный). Круглый и мясистый кончик носа указывает на добродушного человека с широкой душой. Узкий нос человека расскажет вам о его подозрительной натуре. Курносый нос обычно бывает у романтичных и слегка наивных личностей.

 

Как по внешности человека узнать о его характере?

 

Мимика и жесты. Человек, который активно жестикулирует и широко размахивает руками – это обычно страстная и очень экспрессивная натура. По темпераменту такие люди чаще всего являются экстравертами. Скудные и угловатые жесты говорят о неуверенности и зажатости вашего собеседника. Но это скорее относится не к чертам характера, а к тому, что человек не чувствует себя комфортно в данный момент.

 

Как по внешности человека узнать о его характере?

 

Одежда. То, как человек одевается, уже говорит о многом. Одежда расскажет вам об оригинальности, смелости, презентабельности, скромности, неуверенности и прочих чертах личности человека. Причем не всегда скромный наряд говорит о подозрительности, скрытности и осторожности его владельца. Иногда это означает, что перед вами индивидуалист, которому абсолютно плевать на материальный мир вещей.

 

Обратите внимание на аксессуары. Их излишество указывает на то, что перед вами тщеславный и экспрессивный человек, в характере которого отсутствует чувство меры. Если аксессуары и вовсе отсутствуют, то наверняка человек достаточно простой, прямолинейный и невнимательный к деталям. Хотя это также может означать попросту неумение пользоваться аксессуарами.

 

Вот шесть основных пунктов, по которым можно сделать выводы о характере человека по его внешности. Конечно это только условные определения, так как не всегда внешний образ будет соответствовать действительности. Взять, например, бородатых и грозных байкеров, зачастую это добрейшие и милейшие люди, хотя с виду они не выглядят таковыми. Но все же некоторую полезную информацию вы сможете подчерпнуть из деталей, главное внимательно смотреть и уметь замечать мелочи.