7 MEDNEWS.RU » Красота » Красивая улыбка: развеиваем мифы об имплантации зубов

 

Красивая улыбка: развеиваем мифы об имплантации зубов

 

 

Каждому хочется блеснуть своими великолепными зубками во время улыбки. Но если от природы не дано, то сложно представить, как добиться роскошной улыбки, кроме как воспользоваться имплантацией зубов. 

 

Красивая улыбка: развеиваем мифы об имплантации зубов

 

Делать имплантацию зубов больно

 

Поход к стоматологу всегда у нас вызывает неприятные ассоциации. В том числе это касается и имплантации зубов. Мнение о болезненности этой процедуры - самое распространенное. Однако стоит помнить, что медицина шагнула далеко вперед, и сейчас на вооружении врачей есть современные аппараты и анестезирующие препараты, которые помогут избавится от боли.

 

Имплантация занимает много времени

 

Процесс приживаемости имплантата после его установки может занимать от трех до шести месяцев. Но посещать стоматолога бесконечное количество раз вам не потребуется. За этот период вы сходите к зубному врачу всего лишь пару-тройку раз, чтобы убедиться в том, что все прошло хорошо. Сама же процедура по установке одного имплантата занимает не более получаса. 

 

Делать имплантацию - недешевое удовольствие

 

Стоимость имплантации зубов зависит от качества и марки продукта. Цена может варьироваться от 15 до 120 тысяч рублей за один имплантат, но количество затраченных на установку денег зависит только от размеров вашего кошелька. В любом случае проконсультируйтесь с лечащим врачом, который посоветует вам, какую марку выбрать.

Имплантат может не прижиться

 

Имплантация потребует долгой реабилитации

 

После имплантации требуется два-три дня, чтобы в организме произошли все естественные на установку инородного тела. В любом случае возникнет небольшой отек, но спустя пару дней он уже спадает, а пациент начинает жить, как и раньше.

 

Имплантат может не прижиться

 

Отрицать, что имплантат может не прижиться глупо. Но на практике это случается в 1% всех случаев. Чаще всего это случается из-за непрофессионализма лечащего стоматолога. Поэтому, прежде чем приступать к имплантации, убедитесь в своем стоматологе.