7 MEDNEWS.RU » Красота » Как загорать в солярии и не навредить себе

 

Как загорать в солярии и не навредить себе

 

Вот и приблизилась зима, а значит, кожа с каждым днем будет становится все бледнее. Не хочется терять того смуглого оттенка кожи, который приобрели на жарком солнышке? Тогда ваши ножки приведут прямиков вас в солярий! Но всем известно, что здоровью это не приносит пользы. Как же загорать под искусственными УФ-лучами, чтобы не навредить самим себе? 

 

Как загорать в солярии и не навредить себе

 

Польза солярия, пожалуй, очевидна - бронзовый оттенок вам обеспечен после парочки сеансов. Порадовав свое тело ультрафиолетом придется расплачиваться кучей негативных последствий. Поэтому, прежде чем отправится в салон, помните

 

1. Стоит принять душ за пару часов до посещения солярия, чтобы очистить кожу от различных загрязнений.

 

2. Не используйте парфюмерию, дезодоранты и косметику. Некоторые средства могут вести себя непредсказуемо под воздействием жарких УФ-лучей.

 

3. Снимите все украшения, но защитите свои глаза солнцезащитными очками.

 

4. Стоит заколоть волосы и накрыть их шапочкой или специальным платком. 

 

Количество проведенных в солярии минут зависит от вашего типа и цвета кожи. Проконсультируйтесь у специалиста, прежде чем отправляться загорать. Но помните, что загорать больше 20 минут может быть чревато для вашего здоровья. Как известно, ультрафиолет способен вызвать рак кожи.

 

И несомненно, один из самых важных вопросов, стоит ли использовать специальные средства для загара. Да, существует огромное количество кремов, которые помогут приобрести красивый цвет, но решать о том, пользоваться ими или нет, только вам. Главное, знайте, что они нужны для равномерного загара, но ни в коем случае не для защиты от вредных воздействий ультрафиолетовых лучей.