7 MEDNEWS.RU » Красота » Как избавиться от сухости рук и трещинок?

 

Как избавиться от сухости рук и трещинок?

 

Сухость и трещинки на руках – довольно распространенная проблема у людей. Особенно это происходит в холодное время года, что совершенно не удивительно. В это время года наша кожу требует особый уход  и увлажнение.

 

Как избавиться от сухости рук и трещинок?

 

Часто, с такой проблемой сталкиваются люди, которым не хватает витаминов А и Е. Поэтому, причиной сильной сухости рук может стать элементарный авитаминоз.

 

Трещинки на руках могут возникнуть из-за некоторых неприятных заболеваний, таких как нейродермит и экзема. Также причиной могут стать аллергия, холодная крапивница и гормональный сбой. В том случае, если вы точно знаете, что все вышеперечисленные причины не про вас, мы приготовили для вас несколько советов о том, как вылечить трещинки на руках.

 

- Принимайте витамины. Состояние вашей кожи говорит о недостатки каких-то полезных веществ в организме. Очень      хорошо зарекомендовали себя Аевит, которые содержит витамины «красоты» А и Е.

 

- Употребляйте в пищу полезные продукты, такие как апельсины, яблоки, лимоны, морковь и рыбий жир. 

 

- На улице обязательно носите варежки или перчатки, чтобы избежать нахождение рук на холодном воздухе, именно из-за этого в основном и сохнут руки.

 

- Избегайте контакта кожи рук с порошками и моющими средствами. Перед началом уборки надевайте резиновые перчатки.

 

- Пользуйтесь детским кремом для рук после каждого контакта с водой.

 

- Используйте мазь Радевит, она поможет снять зуд и жжение от трещинок на руках, а также поспособствует быстрому заживлению.

 

И напоследок, народный метод для лечения трещинок на руках и избавления от сухости кожи: возьмите увлажняющий крем для рук и смешайте его 1:1 с яблочным уксусом. Полученную смесь используют после любого контакта с водой.