7 MEDNEWS.RU » Красота » Найдено лучшее средство защиты от морщин

 

Найдено лучшее средство защиты от морщин

 

Немецкие исследователи нашли наилучшее средство, которое отлично помогает в борьбе с морщинами и первыми признаками старения. 

 

Найдено лучшее средство защиты от морщин

 

Специалисты из Leibniz Research Institute for Environmental Medicine в Германии заявили, что помидоры отлично справляются с защитной функцией от старения. Оказалось, что эти овощи наполнены «косметическими» антиоксидантами, которые способны защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовой радиации. 

 

Ученые предполагают, что чрезмерное употребление томатов благоприятно скажется на борьбе с морщинами и даже поможет в профилактике рака кожи. Полезный антиоксидант, содержащийся в этих овощах, называется ликопин. Он способен избавить организм от последствий вредного ультрафиолета. 

 

При этом исследователи уточнили, что помидоры не могут полностью заменить солнцезащитные и антивозрастные кремы, так как они все-таки являются не менее важными средствами в борьбе с вышеперечисленными проблемами. 

 

Отмечается, что в будущем полезные вещества из помидоров могут стать пищевой добавкой в косметических и медицинских процедурах и препаратах. 

 

Кстати, ранее ученые назвали 10 продуктов, которые также эффективно борются с признаками старения. А также недавно мы рассказывали о 5 верных способах, как стать моложе всего за несколько минут.