7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 вредных женских привычек

 

7 вредных женских привычек

 

Женщины – это прекрасная половина человечества. Ради того, чтобы выглядеть сногсшибательно многие женщины готовы идти на все. И это все иногда перерастает в привычки. Сейчас мы поговорим о семи вредных женских привычках, которые следует искоренять, ибо они негативно отразятся на здоровье и внешнем виде.

каблукикаблуки

Высокие каблуки

Нельзя носить высокие каблуки ежедневно, так как они нарушают осанку и приводят к ряду заболеваний, в числе которых числятся артрит, боли в спине, проблемы с сухожилиями. Каблук повседневной обуви не должен превышать пяти сантиметров.

тяжеститяжести

Тяжести

Тяжестью современной женщины стали тяжелые сумки, которые утяжелили всевозможные гаджеты и прочие аксессуары – от плойки до косметички. Некоторые женщины ежедневно таскают в своей сумочке по паре-тройке килограмм, что отражается на спине, шее и ногах. Следует уменьшить нагрузку на одно плече или распределить вес по обеим рукам.

косметикакосметика

Косметика и сон

Никогда не ложитесь спать, пока не смоете косметику! Вместе с макияжем вы оставляете на своей коже грязь, забивающую поры и вызывающую воспаления.

бюстбюст

Размер бюстгальтера

70% женщин носят бюстгальтер неправильного размера, что также негативно сказывается на здоровье: спине, груди, шеи, дыхании, осанке, коже, кровообращении. 

заеданиезаедание

Заедание проблем

Как многие представительницы прекрасной половины человечества решают свои проблемы? Заедают! Если вам плохо, вы впали в депрессию или ваше настроение испорчено безвозвратно – ступайте на свежий воздух, включите комедию, лягте поспите, позвоните подруге, но ни в коем случае не ешьте в подавленном состоянии!

недосыпнедосып

Недосыпание

Если верить исследованиям женщины в два раза чаще отказываются ото сна ради заботы о близких. Недостаток сна сказывается на кровяном давлении и настроении.

нелюбовьнелюбовь

Нелюбовь к себе

Свои потребности у многих стоят на последнем месте, первые позиции занимают любимые, близкие, работа, домашние дела и т.д. Пока вы не полюбите себя вас не полюбит мир и окружающие! Ухаживайте за собой, балуйте себя, любите себя!