7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов по выбору цветов

 

7 советов по выбору цветов

 

Цветы во все времена были самым лучшим подарком для девушек и женщин. Такой подарок способен рассказать об истинных чувствах Вашей избраннице. Но, такой вопрос зачастую вводит мужчин в ступор. Конечно же,  если знаете любимые цветы Вашей дамы, то это существенно облегчит задачу и Ваш сюрприз её точно удивит.

7 советов по выбору цветов

Если же не владеете такой информацией, то должны помнить о том, что девушки все разные, следовательно, нравиться им будут разные цветы. Очень часто молодые влюбленные люди дарят своим избранницам розы, но кроме роз существует огромное разнообразие невероятно красивых цветов.

7 советов по выбору цветов

Дарить розы лучше в том случае если испытываете и хотите рассказать о своих чувствах и страсти к любимой девушке. 

7 советов по выбору цветов

Лилии символизируют нежность, восхищение, интерес, симпатию. Если некая девушка вызывает у Вас такие чувства, то можете смело преподносить букеты с такими цветами. Но следует помнить о своеобразном аромате, который выделяет лилия. Такой запах не всем приходится по вкусу.

7 советов по выбору цветов

Символом отличного настроения скромности флирта и тайны принято считать герберы. Как раз такой цветок принято дарить в самом начале отношений.А вот гвоздики принято дарить мужчинам, потому как они символизируют женскую любовь. Но даже если Вы подарите это цветок женщине, в этом нет ничего страшного и плохого. Тем более что сейчас можно гвоздики приобрести любого оттенка, вплоть до синего. 

7 советов по выбору цветов

Символ изысканности, элегантности и оригинальности - орхидея олицетворяет любовь, шарм, заоблачную мечту. А вот хризантема и ирис относятся к цветам, которые можно дарить по любому случаю. Ирис является символом мудрости, надежды, доверия и веры. В свою очередь хризантемы символизируют отдых, веселье, любовь и счастье.

7 советов по выбору цветов

Немаловажным фактом является цветовая гамма букета. Белый цвет символизирует юность чистоту и невинность. А красный - пылкую страсть, любовь, огонь, торжество. Очень широко распространено мнение, что желтый цвет является символом разлуки, но на самом деле он олицетворяет радость, солнце и любовь к жизни. Но желтый цвет не всегда всем нравится, поэтому даря его необходимо точно знать, что женщина любит такой оттенок. Розовый цвет символизирует нежную и трепетную любовь и отношение к женщине. Цветы такого оттенка можно презентовать дамам любого возраста и независимо от повода.

7 советов по выбору цветов

Также количество цветов могут рассказать о настоящих чувствах, которые испытываете к женщине:

1 цветок символизирует то, что для Вас девушка является смыслом жизни;

3 говорят о том, что Вы готовы за любимой идти на край света;

5 - признаетесь в любви;

9 - воспринимаете женщину как друга.