7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних рецептов помады.

 

7 домашних рецептов помады.

 

Для каждой девушки помада является неотъемным атрибутом макияжа и несменным жителем косметички. Теперь вы сможете приготовить любимую помаду у себя на кухне, с ингредиентами которые вы захотите.

7 домашних рецептов помады.

Витаминная губная помада. Для приготовления возьмите 3 г воска, в которые добавьте 4 г масла какао и 3 г масла жожоба. В растопите и добавьте 2-3 каполи токоферола. Если хотите добавить ароматизаторы, подсластители, то пожалуйста.

7 домашних рецептов помады.

Матовая помада. Для этого возьмите по 10 г канделильского и пчелиного воска, добавьте по 5 мл масел жожоба и касторки. В отдельной посуде соедините 5 мл масла из пшеничных зародышей, 80 мл оксида цинка и 10 г диоксида титана. Все хорошенько перемешайте до однородности и добавьте к восковой и отправьте на водяную баню. Когда все ингредиенты растворяться оставьте массу остыть, после поместите в тубус или баночку.

7 домашних рецептов помады.

Ланолиновая помада. Для приготовления помады соедините по 2 г канделильского и пчелиного воска, 1 г воска розы, 1 г мангового масла, 1 г ланолина, 8 мл касторки и 4 мл масляного настоя жожоба или ванили. Все ингредиенты растопите, при этом постоянно помешивайте.

7 домашних рецептов помады.

Блестящая помада для придания губам объема. Чтобы приготовить помаду смешайте по 5 г воска, масла жожоба и какао. Все составляющие растапливаются и добавьте 5 г пигмента, каплю мятного эфира и 10 г мики и любого любимого оттенка.

7 домашних рецептов помады.

Помада красного цвета. Чтобы приготовить такую помаду возьмите 10 г воска, смешайте его с маслом Ши или какао и потихоньку введите 1 г свекольного порошка или 1 каплю красного пищевого красителя. Все растопите и тщательно перемешайте, после остывания наберите помаду в тубус.

7 домашних рецептов помады.

Полупрозрачная помада на пальмовом воске. Возьмите 5 г растопленного пальмового воска и добавьте в него 5 мл масла персика и 5 г цветового пигмента. Все смешиваем и добавляем 10 мл масла жожоба и 5 мл токоферола, после этого все перемешайте и добавьте 5 мл масла карите и 1 каплю эфира из герани. Далее все по плану.

7 домашних рецептов помады.

Бесцветная помада со слюдой и оксидом цинка. Для этого возьмите 10 г растопленного пчелиного или пальмового воска вводим 5 мл масла из косточек винограда или зародышей пшеницы. Все очень тщательно перемешайте и добавьте 40 г слюды и 10 г оксида цинка. Поставьте смесь на огонь и ожидайте загустения постоянно помешивая деревянной ложкой. Когда смесь загустеет добавьте в неё 7 мл токоферола. После размешайте, наберите в шприц для остывания. Далее поместите массу в тубус.