7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 трендов модного маникюра весна-лето 2014

 

7 трендов модного маникюра весна-лето 2014

 

Маникюр во все времена оставался своеобразной визитной карточкой женщины. Сейчас при многообразии его вариаций он может рассказать что-нибудь о его обладательнице. Кто она: бизнес-леди или романтическая бездельница, яркая актриса или скромная учительница? Ногти могут выдать тайну, привлечь внимание или же, вообще, оттолкнуть. Каким бы ни был ваш маникюр или вовсе его отсутствие – важно знать главное правило: ногти должны быть чистыми. Аккуратность и ухоженность не всегда определяется количеством походов в салон. Красивые ногти можно сделать и самой, а вот, если вы хотите чего-то необычного, тогда конечно, лучше обратится к мастеру ногтевого сервиса.

7 трендов модного маникюра весна-лето 20147 трендов модного маникюра весна-лето 2014

Романтическая пастель

Нежность всегда очаровывает силу. Если вы хотите привлечь внимание настоящего мужчины, то прибегните к пастельным тона вашего лака. Цвета пастели также могут варьироваться, главное, чтобы они были «природными», а не «кислотными».  Цвета персика или абрикоса, чайной или пыльной розы, коралла заварного крема, пудровый или беж. Такой маникюр лучше сделать перед романтическим свиданием, семейным торжеством. Подойдет он и для повседневных походов на работу.
Конечно, если вам претит подобная мечтательная тематика, и вы настроены на игривый лад, используйте нетрадиционные оттенки пастели. Это могут быть все те же «природные» цвета, но в прямом смысле этого слова. Нежно бледно светло-зеленый, серо матово асфальтово голубой, солнечно песочно карамельно желтый. Это ли не буйство палитры и одновременное спокойствие в единении со средой. Тем боле, что на носу весна. И вся эта нежность природы в вашем маникюре будет очень гармонировать с окружающей действительностью.
Пастельный дизайн хорош сам по себе. Аппликации, рисунки и стразики, скорее тут будут неуместны. Единственно допустимым художественным обрамлением будут переходы от более темных тонов к более светлым.  
Длинна и форма маникюра.  Неброский маникюр подойдет всем типам ногтей – квадратным, овальным и даже заострённым. При этом длинна ногтей должна быть или минимальной или средней. Когти хищницы не уместны для приглушенных оттенков.  

7 трендов модного маникюра весна-лето 20147 трендов модного маникюра весна-лето 2014

Шик и блеск

В противовес возвышенному настроению вас может посетить и взбалмошный настрой. И тогда – берегитесь, классически модницы. Неформализм и броскость в маникюре – это тоже актуально в грядущем сезоне. Главной  «фишкой» подобной темы станут лаки блестящими вкраплениями. Они могут быть мелкими, как искра и крупными, как нарезанный дождик. Если кто помнит в советские года, за неимением подобного лака, модницы совершали нехитрую процедуру. Из новогоднего дождика или мишуры ножницами делали очень мелку стружку. Затем ее добавляли в обычный лак.
Вкрапления могут быть не только разного размера, но и разного цвета. Количество цветов также не ограничено. В бледной основе могут быть одновременно розовые, красны, желтые крапления. Или сочетания сине-зеленых, серебристо-золотистых гамм.  Основа лака может быть нежной и яркой,  цветной или прозрачной, еле видимой.
Конечно, такой маникюр не подойдет для деловых встреч,  работы в офисе, школе и других «официальных» организациях. Но праздник, корпоратив, девичник, дружеская встреча в вечернем кафе – могут стать поводами для нанесения такого искрящегося лака.
Длинна и форма маникюра: лучше - острый, длинный, но можно любой.

7 трендов модного маникюра весна-лето 20147 трендов модного маникюра весна-лето 2014

Яркость моментов

Весной не могут быть не актуальными яркие краски, доходящие до «кислотного» безумия. Главное правильно их применить. Если зеленый и оранжевые тона мелькнут в кабинете вашей начальницы – вряд ли это пойдет на пользу вашей карьере. Да и обед у бабушки по поводу 8 Марта – тоже не лучшая причина показать свои сиреневые ногти.
А вообще радуга на ногтях, это не только трендово, но еще и позитивно. Комбинация цветов в пределах одного ногтя или одной руки – решать вам. Важно не переборщить и почувствовать грань, перейдя за которую вы сможете сойти за пошлячку. А это – самой страшное для весенней модницы.  Лак всегда должен идти дополнением к вашему основному туалету. Салатные ногти выглядывающие из под рукавов классического пальто цвета беж – это выглядит нелепо. А вот веселая цветная спортивная кофточка в сочетании с таки молодежным маникюром может поднять настроение мартовским еще не проснувшимся прохожим.
Длинна и форма маникюра: не слишком длинный, овальный.

7 трендов модного маникюра весна-лето 20147 трендов модного маникюра весна-лето 2014

Глубина понимания

Этой весной в моде не только привлекательная  ветреность и легкомыслие, но и красота интеллекта и чувственность разума. А их могут подчеркнуть безупречные ногти с лаком сложного цвета невообразимой глубины. Есть категория оттенков, которые невозможно описать. Но увидев их, вы понимаете – это они. Те самые, что заставляют притягиваться нас, как магнит. Глубокий бордовый, поглощающий фиолетовый, темный синий, сложный черный – все эти цвета могут покорить своей идеей и смыслом.
Женщины подобного стиля и с такими ногтями порой воспринимаются как неприступные скалы. Но ведь именно за высокими горами всегда раскидывается притягательное и возбуждающее синее море неизмеримой глубины.
Маникюр необходим по случаю и не рекомендован для молоденьких девушек.
Длинна и форма маникюра – классическая.

7 трендов модного маникюра весна-лето 20147 трендов модного маникюра весна-лето 2014

Полосатые фантазии

Оригинальность решений весеннего маникюра в этом году проявляется и в «полоске».  Полосы могут быть в виде прямых линий, идущих вертикально или горизонтально. А могут вырисовывать на ногте причудливый узор, например, ткань-шотландку, из которой шьются килты или иные варианты с волнами, клетками, ромбами.
Длинна и форма маникюра - разнообразная

7 трендов модного маникюра весна-лето 20147 трендов модного маникюра весна-лето 2014

Художественный авангард

Этой весной нас будут покорять  рисунки на ногтях, да еще не простые, а абстрактные. Классика и реализм тут не в чести. Отошли в прошлое маленькие произведения искусства на одном квадратном сантиметре. Дизайнеры отдают предпочтение символизму и отвлеченности. Ногтевой рисунок должен быть исполнен, словно в «детской» технике. Взял ваш малыш краски и начал ими мазать по холсту. Примерно то же и с ногтями.
Длинна и форма маникюра – лучше, если это будет недлинная и незаостренная классика.

7 трендов модного маникюра весна-лето 20147 трендов модного маникюра весна-лето 2014

Естественным образом

Наверное, все обращали внимание на маникюр топ-моделей с подиумов. Манекенщицы предпочитают незаметность и аккуратность. Весь дизайн сводится к бесцветному покрытию ухоженных ноготков. Максимум, которые они позволяют себе – это белый цвет или оттенок «нюд» со свойственной ему полупрозрачностью.
Этот маникюр всегда в тренде и подходит абсолютно ко всем случаям. Будь то экзамен, прием на работу, свадьба, пикник, вечеринка, гости и пр. Не все женщины любят привлекать внимание к себе и своим ногтям. Но ведь ногти должны быть ухоженными. Вот для них вечная классика – изящная, скромная и одновременно время элегантная.
Сейчас для подобного натурального маникюра выпущены лаки с дополнительными эффектами. Глянец или матовость, прозрачность или  «алмазная» пыль.
Длинна и форма маникюра: не длинные, естественной «природной» формы.
Обновляйтесь этой весной, делая свои ногти красивыми и ухоженными!