7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 замечательных способов избавиться от целлюлита

 

7 замечательных способов избавиться от целлюлита

 

 

Как же портит целлюлит внешний вид многих прекрасных дам! Борьба с ним тяжела, часто безрезультатна. Отнимает кучу времени и портит нервы. Но, есть эффективные и несложные способы избавления от противной апельсиновой корки.

Семь замечательных способов уничтожить целлюлит

7 замечательных способов избавиться от целлюлита

Кофейным скрабом

Самый доступный способ изгнания целлюлита с тела. Сам кофейный скраб очень легко сделать дома. В любой крем необходимо добавить молотый мелко кофе. Если имеется кофемашина, то прекрасно подойдет кофейная крошка, прошедшая через обработку горячим паром.

Использовать скраб просто. Достаточно нанести крошку на, распаренное после горячего душа или ванны, тело. Аккуратно втереть и хорошо смыть остатки скраба теплой водой.
7 замечательных способов избавиться от целлюлита

Жесткой мочалкой

Довольно болезненный способ. Нужно отыскать самую жесткую мочалку, а во время купания сильно растирать кожу ног, бедер, ягодиц и живота. Тереть так, чтобы она сильно покраснела. Только в этом случае кровообращение усилится, все нужные процессы смогут активизироваться, чтобы начать работу по устранению целлюлита.

Однако, при интенсивном натирании проблемных мест мочалкой, важно не перестараться, чтобы не нанести своей коже травмы или заработать воспаления.
7 замечательных способов избавиться от целлюлита

Медовым массажем

Процесс длительный. Делать антицеллюлитный массаж с медом рекомендуется два раза в год, по 10-14 сеансов. Сначала нужно сделать саму смесь для массажа. Понадобится 2 полных ложки жидкого меда, к ним добавить примерно 10 капель апельсинового масла, перемешать очень тщательно.

Массаж делать так: намазать ладони медовой смесью, прикладывать к проблемным зонам, слегка прижигать и резко убирать. Минут 10 таких интенсивного щелканья по телу вполне достаточно.

Неприятно то, что при медовом массаже присутствуют болезненные ощущения. После жесткой процедуры остаются небольшие синяки и мелкие красные точки. Хотя ради красоты можно и потерпеть. Когда мед побелеет, значит, благополучно из тела вышли все токсины. Можно идти под душ и смывать с себя липкое месиво.
7 замечательных способов избавиться от целлюлита

Морской солью

Обычная соль не подойдет, нужна лишь стопроцентно морская. После принятия водных процедур нужно набрать полные горсти соли и интенсивно растирать ей все, пострадавшие от целлюлита, места. После солевых растираний обязательно принимается душ. Усилит эффект нанесение антицеллюлитного крема.
7 замечательных способов избавиться от целлюлита

Шортами для похудения

Понадобится крем от целлюлита, пищевая пленка, хлопчатобумажное белье, спортивный костюм и шорты для похудения. Процесс заключается вот в чем: наносится крем, надевается белье, наматывается пленка, сверху шорты и на них спортивный костюм. После превращения в капусту нужно активно заняться уборкой по дому. Наведение чистоты должно происходить быстро и интенсивно. Закончить экстремальную уборку желательно принятием контрастного душа.

7 замечательных способов избавиться от целлюлита

Прыжками

Есть версия, что можно справиться с целлюлитом прыгая ежедневно по 100 раз. Скакать нужно не слишком активно. Прыжки лучше делать спокойно и подскакивать невысоко. При этом нужно пытаться расслабить ноги и живот. Для меньшего дискомфорта рекомендуется надевать спортивный бюстгальтер.
7 замечательных способов избавиться от целлюлита

Уксусом

Точнее, обертываниями на основе этой жидкости. Смесь для них готовится так: яблочный уксус разбавляется чистой водой в одинаковых пропорциях. Добавляются эфирные масла. Обычно это мята, лимон, грейпфрут, розмарин или чайное дерево.

Полученных раствором надо намазать все проблемные места, обмазаться пленкой и сверху надеть какую-нибудь особенно теплую одежду. Забраться в таком виде под пуховое одеяло и греться в импровизированной норке часа два. Затем, вылезти, распаковаться, помыться и нанести на кожу любой питательный крем.