7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов навредить коже.

 

7 способов навредить коже.

 

Вы ежедневно старательно выполняете все процедуры, но кожа все равно не радует своим видом? Скорее всего вы вредите ей и даже об этом не подозреваете.

7 способов навредить коже.

1.Рацион. Помните одну мудрость: мы то, что мы едим. Все съеденное рано или поздно отражается на состоянии на нашей коже. Поэтому перед тем как погладить перед очередной шоколадный батончик или бургер. Чтобы ваша кожа всегда была свежей, красивой и здоровой уменьшите потребление жирной пищи.

7 способов навредить коже.

2.Алкоголь. Все спиртные напитки относятся к врагам №1 для нашей кожи. Алкоголь вытягивает с нашей кожи всю жидкость и сильно сушит её. Поэтому прежде чем что-то выпить подумайте стоит ли оно вашей красоты.

7 способов навредить коже.

3.Сладкое. Все продукты содержащие большое количество гликемический индекс (картошка, кукуруза, сладкие хлопья), способствуют повышению уровня сахара в крови. А все это нейтрализует белки и коллаген, который присутствует в коже, что может привести к преждевременному старению кожи.

7 способов навредить коже.

4.SPF-фильтры. Несомненно, косметика с SPF-фильтрами необходима, но и она не совсем безопасна. Крем наносится за 20-30 минут до выхода и необходимо обновлять слой после купания в море и если долго находитесь на пляже. Но по возвращению домой обязательно смойте средство.

7 способов навредить коже.

5.Сигареты. Никотин и табак наносят вред не только сердцу и легким, а и очень вредит коже. Это опасно и для пассивных курильщиков. Так как дым сигарет влияет выработку коллагена и соединительную ткань.

7 способов навредить коже.

6.Прыщи. Вы любите очищать лицо голыми руками? Но вы наверно забыли, что такая операция должна проводиться в стерильных условиях. В противном случае вы помогаете бактериям распространиться не только по поверхности кожи, а и попасть во внутрь. После чего вы заметите появление акне.

7 способов навредить коже.

7.Пилинг. Отшелушивание положительно влияет на кожу, в случае если вы проводите его не часто. Тем более после такой операции кожа абсолютно не защищена и подвержена всевозможным инфекциям. Поэтому все хорошенько обдумайте прежде чем проводить пилинг.