7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов для макияжа серых глаз.

 

7 советов для макияжа серых глаз.

 

Серые глаза могут менять свой оттенок, они могут стать холодным металлом, а могут быть цветом глубокого осеннего неба. Все зависит от настроения, макияжа.  Но если вы будете учитывать все нюансы, то по истине будете неотразимой.

7 советов для макияжа серых глаз.

1.Используйте серебристо-серый. Конечно же для таких глаз идеально подходит серая палитра теней. Но не выбирайте слишком серые, так как глаза станут бесцветными и мутными, а если выберете в тон радужки, то глаза станут не интересными и не выразительными.

7 советов для макияжа серых глаз.

2.Перламутровое мерцание. Чтобы добавить глазам сияние, при макияже используйте перламутровые тени. Но только если глаза не сильно обрамлены морщинками, в таком случае тени с блесками будут подчеркивать недостатки кожи и придаст лицу нездоровый вид.

7 советов для макияжа серых глаз.

3.Подводка. Обычная черная подводка при неправильно использовании может сыграть с вам злую шутку. Лучше возьмите подводку серого или графитового оттенка, так вы приоткроете глаза и придадите взгляду глубины. Или можете сделать контур черной подводкой на верхнем веке, потом слегка растушевать его, комбинировать с серебристыми «металлическими» тенями.

7 советов для макияжа серых глаз.

4.Белый карандаш. Если вы подведете глаз черным карандашом, взгляд становится глубоким, но уменьшает глаза. А вот белый в свою очередь увеличивает глаза и корректирует форму. Также можете использовать цветной карандаш, он прекрасно оттеняет.

7 советов для макияжа серых глаз.

5.Табу на красные оттенки. Очень осторожно используйте в макияже коричневые, оранжевые и терракотовые оттенки теней. Ваше лицо таким образом будет казаться опухшим и заплаканным. Поэтому лучше обратить внимание на бежевые и песочные цвета. Такие оттенки подарят вашему образу свежесть и очарование.

7 советов для макияжа серых глаз.

6.Обратите внимание на пурпурный оттенок. Макияж с таким оттенком будет выглядеть очень современно и красиво. А если в таком оттенке главным выступает сиреневый или бордовый, они помогут создать образ загадочной и роковой дамы. Если у вас глаза с зеленоватым оттенком, то обратите внимание на тени с оливковым и изумрудным тоном.

7 советов для макияжа серых глаз.

7.Дымчатый макияж.  Такой макияж отлично подойдет для обладательниц серых, не выразительных и маленьких глаз. Основной секрет такого макияжа – плавный переход от одного оттенка в другой, и в обилии и даже разнообразии туши.