7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов взбодриться

 

7 способов взбодриться

 

Как можно взбодриться без кофе и энергетиков, когда за окном дождь или в душе смятение? Нет, нет, нет – только не пейте кофе. Да, он бодрит, как и энергетики. Но вы пытались попробовать что-то еще, чтобы изменить настроение и сместить с орбиты апатию? Если вы не знаете, что именно пробовать и какие еще способы существуют, мы готовы вам их рассказать.

светсвет

Свет

Большое количество света вокруг вас изменит и ваши ощущения. Восседая или возлегая под одеялом в темном помещении, вы вряд ли станете веселы. Полутьма соратница меланхолии. Ее способен рассеять только свет. Включите лампу, откройте шторы, наполните душу и сердце светом!

свежий воздухсвежий воздух

Свежий воздух

Срочно на воздух! На улице в любую погоду человек почувствует себя лучше, чем в помещении, особенно если находился там длительное время. Не обязательно устраивать пробежку, и даже не обязательно ходить, присядьте на лавочку и насладитесь свежестью воздуха, если вы находитесь в городе – наслаждайтесь наличием потоков оного.

ушиуши

Ухи-ухи!

Оказывается, если потереть мочки ушей, то можно избавиться от сонливости. Невероятно, но факт. Попробуйте эту процедуру на себе!

щекоткащекотка

Щекотка

Речь идет не о простой щекотке, а о контакте языка и неба. Процедура странная. Но эффективная.

звонокзвонок

Звонок другу

Позвоните другу и просто пообщайтесь на отвлеченные темы, так вы взбодритесь и даже поднимете себе настроение. Никакой переписки в онлайн. Звук голоса и неподдельные эмоции вместо смайликов – это именно то, что может вам помочь.

музыкамузыка

Заводная музыка

Включите веселую энергичную музыку, а лучше песню, текст которой вы знаете. Таким образом, вы сможете не только танцевать, но и петь.

смехсмех

Смех

О воздействии смеха на человека можно говорить долго. Как можно заставить себя смеяться? Посмотреть комедию, почитать анекдоты, найти смешные видеоролики в сети. Смех стимулирует мозговую деятельность и повышает настроение.