7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов как остановить выпадение волос

 

7 советов как остановить выпадение волос

 

Предлагаем вашему вниманию 7 советов как остановить выпадение волос, сделать их более здоровыми, крепкими.

7 советов как остановить выпадение волос

1.Необходимо пересмотреть свой рацион, так как волосы и ногти последними получают полезные вещества из пищи. В случае если диета не правильная, то они страдают первыми. Поэтому обогатите свой рацион продуктами богатыми на белок, железо, витаминами группы В и цинк. Это в первую очередь: орехи, рыба, молоко и т.д.

7 советов как остановить выпадение волос

2.Прогулки на свежем воздухе. В период, когда организм страдает от стрессов и переутомления, наш организм собирает все силы для поддержания всех жизненно важных структур. Ежедневные прогулки помогут расслабиться и обогатиться кислородом.

7 советов как остановить выпадение волос

3.Нужно установить причину выпадения волос. Если видимых причин для выпадения нет, то следует проверить уровень гормонов. Так как, к примеру, в послеродовой период или менопаузы очень часто нарушается уровень гормонов.

7 советов как остановить выпадение волос

4.Для здоровых и крепких волос необходимо использовать дополнительный уход, он станет отличным дополнением к диете. Но очень важно правильно подобрать эти косметические средства. Все необходимые маски, бальзамы и шампуни можно купить как в специализированных магазинах, так и в обычных аптеках.

7 советов как остановить выпадение волос

5.Лекарственные препараты. Если вы собираетесь принимать какие-либо препараты, то предварительно проконсультируйтесь с врачом. Дело в том, что такие лекарственные средства, как противозачаточные таблетки, препараты для увеличения (уменьшения) выработки гормонов щитовидной железы имеют непосредственное воздействие на выпадение волос.  

7 советов как остановить выпадение волос

6.Не стоит часто менять цвет волос и их укладку. Слишком частое применение различных лаков, гелей, красок для волос, способствует разрушению их структуры, тусклости и выпадению. Поэтому попробуйте обходиться без них. А вот чаще менять их длину, очень полезно, таким образом вы вдыхаете в них новую жизнь.

7 советов как остановить выпадение волос

7.Поменяйте привычные косметические средства. Дело в том что во многих шампунях присутствует в составе лаурил сульфат натрия – химическое соединение, которое предназначено для мытья автомобильных двигателей. А для наших волос оно действует просто разрушающе. Поэтому лучше использовать шампуни на органической основе.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "7mednews.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e