7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 мифов о волосах

 

7 мифов о волосах

 

Сейчас интернет, телевиденье и глянцевые издания вовсю рекламируют, как лучше ухаживать за волосами. Но как доказывает опыт,  почти все их советы, на практике в лучшем случае безполезны. Предлагаю разобраться, где миф, а где, правда.

7 мифов о волосах

1 миф. Чем чаще стричь волосы, тем лучше они будут рости. Этот миф прадивый, потому как регулярно подстригая волосы провоцируете их рост. Самое интересное, то что подстригая кончики, волосы перестают обильно выпадать. Средняя потеря волос в день - 100, если после расчесывания у Вас пол полностью усыпан, то чаще подравниваете кончики.

7 мифов о волосах

2 миф. Чем дороже шампунь, тем он качественней. Неправда. С таким огромным ассортиментом, который нам предлагают производители, без особого труда, можно выбрать шампунь по своему типу волос и кошельку. 

7 мифов о волосах

3 миф. Нельзя мыть голову каждый день. Правда. Почему? Потому что наша кожа головы выделяет полезный для волос, а особенно для кончиков волос, жир. Он помогает волосам до тех пор, пока мы не начнем мыть голову всякими шампунями каждый день. Как только начнете проделывать такую процедуру ежедневно, то получите обратный эффект, жирные корни и сухие концы.

7 мифов о волосах

4 миф. "Красить волосы необходимо только на грязные волосы". Забудьте, эт полная чушь. Оливье Миотто категорично отвечал:" Немытые волосы никаким образом не отразятся на стойкости окрашивания". Преимуществом может выступить, то что небольшой слой жира может выступить защитой от раздражения. Но для этого не надо ходить неделю с грязными волосами. 

7 мифов о волосах

5 миф. Вырывая 1 седой волос, на его месте вырастет 10. Неправда. Можете прямо сейчас подойти к зеркалу и повырывать их. Если у Вас начали появляться седые волосы, то значит иссякают запасы меланина, который отвечает за окрас волос. 

7 мифов о волосах

6 миф. Волосы держат одну форму всю жизнь. Неправда. Они реагируют на ультрафиолет, стрессы. Также они реагируют на гормональные изменения. Если у Вас солосы сами по себе начали крутиться или выровнялись, стали гуще или поредели, это все гормоны.

7 мифов о волосах

7 миф. Частое расчесывание полезно для волос. Правда. Длительным расчесыванием вся засаленность и питательные вещества, который вырабатывает наш организм, переносятся с центра головы на кончики волос.