7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 признаков провинциального гардероба

 

7 признаков провинциального гардероба

 

Как говорят, встречают всегда по одежке. Но, к большому сожалению, многие девушки не знают границ и выглядят мягко сказать, не корректно. Поэтому настало время рассмотреть семь самых частых ошибок, которые свидетельствуют о незнании законов моды и стиля.

7 признаков провинциального гардероба

1. Золото и побольше
Самая частая и самая главная ошибка провинциалок в том, что они хотят выделиться, быть увиденными и морально вырваться из гнетущего чувства бедности. По мнению кого типа девушек ни бижутерия, ни серебро не может показать статус и богатство. Бижутерия вообще несерьезные украшения, а серебряные изделия смотрятся «бедно». Именно эта особенность, украшать себя большим количеством золотых изделий одновременно, и выдает девушек провинциального типа. И самая грубая ошибка, это золотые колечки на каждом пальчике, как показатель состоятельности.

7 признаков провинциального гардероба

2. Консервативность
Теперь метнемся в совершенно ином направлении. Скромность и сдержанность в одежде, также указывает на провинциальность. С детства простым девушкам внушались неправильные стереотипы. Отсюда и возникшее желание выглядеть как все, не выделятся из толпы, и отказ от ярких и модных образов, которые требуют некоего характера. Для таких девушек просто недопустимо надеть кружевную юбку и свитшот или иные подобные образы.

7 признаков провинциального гардероба

3. Черные туфли все, что нужно для счастья
Черные туфли-лодочки, вот и все. На этом можно закончить перечисление той обуви, которая находится в шкафу такой девушки. Все дело в том, что при желании сэкономить покупается одна пара, которая является универсальной. Конечно, нужно отметить, что плохого в этом ничего нет. Однако если есть желание выглядеть стильно, модно и не по провинциальному, то необходимо научиться не отказывать себе в покупке обуви. Всегда важно, чтоб обувь подходила выбранному образу. Поэтому, например, для белого летнего сарафана, стоит подобрать нечто иное, чем пресловутые четные туфли.

7 признаков провинциального гардероба

4. Отсутствие разнообразия в стиле одежды
Как показывает практик прекрасных представительниц вышедших из провинции, нет никаких стилистических навыков, соответственно увидеть в гардеробе разнообразие направлений, и вычурность образов не придется. Скорее всего, одежда будет поделена на два типа. Первый "рабочий" – в котором будут храниться «приличные « вещи для строгости образа. А второй более свободный «нерабочий». К большому сожалению, таким девушкам не знакомы такие стили, как Casual, эклектика или бохо-шик. Такие направления в некой мере даже пугают у провинциальных девушек.

7 признаков провинциального гардероба

5. Любимые «кофточки»
Современные дизайнеры предлагают множество вариантов верхней одежды: боди, кардиганы, свитшоты, блузы, свитера и так далее. Однако, к большому сожалению, многим девушкам все эти направления не известны, так как для них существует только один единственный вариант – это «кофты» и «кофточки». Эти удивительные составляющие гардероба чаще всего отличаются некачественным материалом, рюшами и стразами.

7 признаков провинциального гардероба

6. Только изысканное белье
Многие девушки, дабы скрыть свою неприглядность и закомплексованность стараются покупать только вычурное и кружевное белье. И вовсе не важно, куда в таком белье она идет, на свидание или в спортивный зал. Главное продемонстрировать свою изысканность. Именно это и является особенно важной ошибкой, которая и выдает провинциалок.

7 признаков провинциального гардероба

7. Колготки летом
Страх показать свои голые ножки и быть не как все, быть осужденной старыми бабушками у подъезда заставляет носить колготки даже в летнюю жару. Это полная безвкусица, которая красноречиво указывает на не умение пользоваться тем, что подарила природа.