7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 трендов в обуви осень 2015

 

7 трендов в обуви осень 2015

 

В современном мире любая женщина имеет не одну пару обуви. Особенно, это касается тех представительниц прекрасной половины человечества, которые живут в холодных северных широтах. Каждый новый сезон диктует другой образ. Производителей обуви подталкивают совершенствоваться новейшие модные идеи модельеров и даже прогрессивные научные технологии.

7 трендов в обуви осень 2015
Тренд № 1.
Это обычные туфли лодочки. Они из года в год неизменно и долговечно не сходят с известных подиумов. Модельеры считают, что лодочки должна иметь каждая современная женщина. Они прекрасно гармонируют с любой одеждой, будь это брюки клеш, юбка карандаш или лосины. Что касается цветовой гаммы, то в этом году превалируют теплые оттенки, особенно коричневые и коралловые. Особое внимание уделяется двуцветным моделям и декорированным бисером и стразами. Черный цвет также уместен и удобен в носке.

7 трендов в обуви осень 2015
Тренд № 2.
Ботильоны. В этом году в основном они открытые. Конечно же, такие модели предназначены для не холодной осени. Но с теплыми колготками и изящными носками или гольфами они будут великолепно смотреться. Даже экспертов порадовали разнообразие материалов и каблуков различной формы. Представлены широкие каблуки, на пятке таких ботильонов завязанные кожаные полоски. Различные варианты шнуровок, металлические вставочки и тонкие ремешки украшают модели.

7 трендов в обуви осень 2015
Тренд № 3.
Обувь с отделкой из меха, несомненно, придется по душе многим. Мех, как известно, утепляет, а также и украшает, делает обувь уютной. Некоторые модели даже похожи на тапочки, но при этом она не теряет своего предназначения.

7 трендов в обуви осень 2015

Тренд № 4.Обувь с квадратным мыском ещё раз показывает, что мода возвращается на круги своя. Радует, что это не самая востребованная и важная деталь, но для разнообразия прекрасно подходит и этот элемент. Если кого-то смущает такой квадратный носок, то можно выбрать модели чуть зауженные и закругленные.

7 трендов в обуви осень 2015
Тренд № 5.
Сапоги-чулки и ботфорты. За счет того, что они очень высокие, то визуально они вытягивают ноги и силуэт женщин. Часто производители используют комбинации материалов. Например, верх из текстиля, а основание прочное кожаное. Создается впечатление, что девушка в туфлях и гольфах. Обычно узкое голенище, плотно обхватывающее ножку. Но встречаются и модели с довольно свободным верхом, украшенные бисером, вышивкой или другой оригинальной отделкой.

7 трендов в обуви осень 2015
Тренд № 6.
Резиновые сапожки, безусловно, понадобятся нашим ножкам, ведь не за горами сезон дождей. В этом году они необычайно красивы и изысканы, вставлены заметные текстильные резинки. Представлены в яркой цветовой гамме.

7 трендов в обуви осень 2015
Тренд № 7.
Каблуки. Обувь с причудливыми каблуками поразит воображение многих. Модели с двойным каблуком. Прозрачные каблуки, напоминающие ледяные глыбы, или изящные каблучки-рюмочки. На многих показах модели дефилировали в них.
Кроме того, популярны будут необычно широкие каблуки, которые идеально подойдут к любому вашему наряду, будь то джинсы или платье, юбки или костюмы любого фасона. Смотрятся они не так массивно, как платформа и многим придется по душе. Такие широкие каблуки намного удобнее неустойчивых шпилек.
Но несмотря на это и очень маленькие шпильки, в этом году снова на пике моды! Особенно интересно шпильки смотрятся, когда присутствуют не сочетаемые на первый взгляд материалы, а именно разные цвета и фактура материала. Прозрачные маленькие шпильки также найдут своих поклонниц.
Высокая платформа из семидесятых годов прошлого столетия перепрыгнула и в двадцать первый век. Эти модели сейчас украшают шнуровками, ремешками и яркими красками.