7 MEDNEWS.RU » Красота » Топ-7 круп для похудения

 

Топ-7 круп для похудения

 

С детства нам всем известно, что крупы прекрасный способ лишится ненавистных килограммов и тем самым насытить свой организм витаминами и минералами. Также в каждой крупе содержится огромное количество клетчатки, это вещество очищает от мусора и токсинов.

Топ-7 круп для похудения

1.Пшено. Данная крупа не препятствует отложению жировых клеток и выводит их из организма, как и антибиотики и другие токсины. В составе пшена содержится магний, фосфор, калий, сера и витамины РР, Е и витамины группы В. При покупке такой крупы необходимо обращать внимание на её цвет, чем крупа желтее, тем в ней больше содержится полезных веществ.

Топ-7 круп для похудения

2. Гречневая крупа. Данный продукт является экологически чистым, так как при его производстве не используются какие-либо синтетические удобрения. Гречку назначают для употребления людям, страдающим от анемии, так как в её составе содержится огромное количество железа, витаминов В1, В2, В6, РР, Р и рутина – вещества, который обладает витаминной активностью. Для тех, кто худеет гречка незаменимы продукт, потому что она малокалорийна и надолго утоляет голод.

Топ-7 круп для похудения

3. Пшеничная крупа. Этот продукт контролирует живой обмен и снижает уровень холестерина, также она способна улучшить состояние кожи, волос, ногтей, замедляет процесс старения. Но одним из главных достоинств этой крупы является способность выводить жир из организма. При регулярном употреблении этого низкокалорийного продукта можно в короткий промежуток времени избавится от лишних килограммов.

Топ-7 круп для похудения

4. Манная крупа. В последнее время появилась информация о том, что данный продукт бесполезен и в нем не содержится никаких полезных веществ. Но на самом деле в этой крупе содержится калия, витамина Е и В1 больше чем в самом рисе. Но если вы её будете приправлять сахаром, то для похудения она точно не подойдет.

Топ-7 круп для похудения

5.Овсянка. традиционный завтрак англичан в своем составе содержит витамины РР, Е и витамины группы В, а также магний, фосфор, кальций, железо, натрий и цинк. Но для тех, кто в данный момент худеет главное заключается в количестве клетчатки, которую она содержит. Клетчатка в свою очередь способствует очищению кишечника от шлаков и токсинов.

Топ-7 круп для похудения

6. Ячневая крупа. Этот продукт в себе таит витамины D, E, PP и витаминами группы В, микроэлементы: марганец, калий, кальций. Для тех, кто хочет стремительно похудеть ценность такого продукта состоит в огромном количестве фосфора, который необходим для нормального обмена веществ. Также данная крупа способствует понижению сахара в крови, поэтому благодаря ей больные диабетом имеют возможность похудеть.

Топ-7 круп для похудения

7. Перловка. Зерна крупы в своем составе содержат огромное количество витаминов и минералов. Но к основным достоинствам этого продукта следует отнести содержание аминокислоты лизин, которая способствует вырабатыванию в организме коллагена, который отвечает за молодость кожи.