7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными

 

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными

 

Красивая улыбка с белоснежными зубами, мечта почти каждого человека. Ведь общаясь друг другом, мы смотрим, больше на губы, чем на глаза. Есть несколько продуктов, которые помогут в повседневной жизни сохранить и даже улучшить состояние зубов.

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными
1. Яблоки
Много сортов яблок предлагает нам природа от кислого до самого сладкого. Яблоко — это кладезь витаминов, таких как витамин С, В-6, Е, В-5,А, В-9, продукт, который содержит пектин, волокна, железо, никотиновую кислоту, так необходимые для нашего организма. За счет того, что яблоко является твердым фруктом, и его нужно тщательно пережевывать во рту образуется большое количество слюны, которая омывает рот и помогает избавиться от остатков пищи. Витамины, которые содержатся в яблоках, делают наши десны крепче. Отбеливание зубов происходит в момент употребления яблока, волокна, которые содержатся в продукте, как бы трутся об зубы и получается эффект очищения эмали. После употребления в пищу это замечательного фрукта, свежесть дыхания сохраняется на длительное время.

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными
2. Морковь

Овощ, растущий на наших грядках и доступный практически всем. Ценность моркови в том, что она помогает убирать зубной налет на зубах. Также она является отличным средством для массажа десен, а чем крепче десна, тем прекрасней зубы.

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными

3. Огурцы

Не всегда под рукой зубная щетка или нить, чтобы очистить полость рта от приема пищи. Вам поможет природный отбеливатель – огурец. Твердая текстура проникает между зубов, выталкивая остатки пищи. А слюна, которая вырабатывается при долгом жевании, помогает удалить болезнетворные бактерии.

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными

4. Жевательная резинка без сахара

Этот продукт был изобретен человечеством специально для того, чтобы наши зубы оставались чистыми после еды, тогда, когда нет возможности их почистить привычным способом. Жевательная резинка должна быть без сахара, потому что она разрушает эмаль. После употребления пищи достаточно пожевать жвачку 10 мин. чтобы убрать образовавшийся налет. Жевательная резинка не только очищает, но и придает свежесть дыханию. Но не стоит злоупотреблять ее, нельзя жевать жвачку в течение всего дня, это может отразиться на здоровье желудка.

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными

5. Сыр

Очень многие удивиться, но сыр действительно является тем продуктом, который помогает делать улыбку белоснежной. Сыр содержит большое количество кальция, а он нужен для укрепления эмали зубов. Для того чтобы ваши зубы не поразил кариес, ешьте много сыра. Полезные вещества, содержащиеся в сыре, способствуют поддержанию кислотности во рту, и не дают развиваться болезнетворным бактериям.

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными

6. Апельсин

Тропический фрукт богатый витаминами. В апельсине содержится витамин С, В1,В2,В6, углеводы, минеральные вещества, эфирные масла. Для укрепления десен ешьте этот фрукт или пейте свежевыжатый сок, разбавленный водой. Лимонная кислота, которая содержится в апельсине, способствует поддержанию уровня кислотности во рту. Покушав апельсин, во рту улучшается слюноотделение, а это самый лучший способ для нас очищения от болезнетворных микроорганизмов. Также для зубов полезна кожура апельсина, ее белая внутренняя часть. Достаточно потереть ее об зубы несколько минут и затем прополоскать рот.

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными

7. Клубника

Кто не любит полакомиться душистой сладкой клубникой? Она не только вкусная, но и очень полезная. Для очищения зубной эмали нужно растереть клубнику до состояния кашицы и почистить щеткой зубы. Затем прополоскать и почистить уже зубной пастой. Результат будет очевиден. Клубника богата витамином С, он способствует укреплению десен и содержит яблочную кислоту, которая убирает налет на зубах.