7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 модных тенденции маникюра осени 2015

 

7 модных тенденции маникюра осени 2015

 

Не так давно, невозможно было и думать о том, что маникюр может быть в тренде сезона. Вариантов дизайна ногтей было не много. Сейчас же можно выбрать на любой цвет и вкус, разновидность просто огромна.

7 модных тенденции маникюра осени 2015

 

Округлые ногти

 

Многие представительницы прекрасного пола предпочитают иметь квадратные ногти, но осенью 2015 года модно и уместно будут смотреться именно округлые ногти. Самые разнообразные дома моды в этом сезоне представили вниманию ценителей, округлую форму ногтей. И все идет к тому, что эта модель продержится в тренде достаточно долгое время. Представьте на элегантной форме ногтя шикарный цветной лак, черный, красный или, к примеру, синий. Да, такой изысканный маникюр, придаст вам особой женственности. Учтите, что если вы любительница черного лака, то этот цвет выигрышно смотрится именно на небольших и округлых ногтях. Кстати, маленькая длина ногтевой пластины – это дополнительный тренд 2015 года осенью.

7 модных тенденции маникюра осени 2015

Короткие ногти

 

В прошедший весенний и летний сезоны 2015 года, модными оказались именно короткие ногти. И так, как они остаются в тренде и на будущий сезон, можно сделать вывод, что это основательно и надолго. Такую форму ногтей особенно предпочитают женщины, которые работают, а также мамы маленьких деток, потому что с короткой длиной гораздо удобнее и ребенок не получит травму. Небольшие, ухоженные, красивые ногти с ярким синим, зеленым или черным лаком, в сочетании с одинаковым цветом глаз, будут смотреться сногсшибательно. А мастера и стилисты полагают, что эта актуальная и модная тенденция в маникюре сохраниться еще достаточно долго.

7 модных тенденции маникюра осени 2015

Модный маникюр нейл-арт отрицательного пространства

 

Самые модные стилисты и дизайнеры маникюра, представили на ведущих подиумах мира, покрытие ногтевой пластины в стиле нейл-арт. Отрицательное пространство в сезоне весна – лето было в тренде и на центральном месте, а также продолжило свое существование и на осень – зиму. Таким образом, этот вариант маникюра стал ведущей тенденцией 2015 года. Отрицательное пространство эффектно демонстрирует следующие варианты:

  • Нейл-арт прекрасно выглядит в комплексе с персиковой помадой

  • Маникюр V-формы выигрышно смотрится с темными и насыщенно ягодными оттенками

  • Сочетание маникюра отрицательного пространства с добавлением узора из крупной клетки

  • На светлом фоне ногтя нарисован черный узор, имитация когтя.

7 модных тенденции маникюра осени 2015

Неповторимые «яркие брызги»

 

Еще одним уникальным трендом в росписи ногтей в осенне-зимнем сезоне являются яркие вкрапления на матовом оттенке лака. Серая основа с добавлением сочных цветов: синий, желтый, зеленый, красный. Неповторимые брызги лака в виде разводов, точек, зигзагов и многое другое. Такой маникюр привлечет к себе внимание и сделает вас очень модной, и вы не останетесь незамеченной. На матовой основе лака, цветное разнообразие, которое исполнено в металлических тонах, потрясающе смотрится на изящных руках красивой женщины.

 

Если вы в детстве не реализовались как художница, у вас есть прекрасная возможность попрактиковаться в росписи ногтей. Актуальный и модный тренд этого сезона, исполненный в виде брызг, просто завораживает, поэтому в перечне трендовых останется еще надолго. На показах мод осенью – зимой 2015 года, на ногтях у многих моделей можно увидеть именно художественные брызги. Яркость маникюра особенно притягательна и будет симпатично смотреться в сырую и тусклую погоду.

7 модных тенденции маникюра осени 2015

Модный маникюр синих оттенков

 

Модный макияж в синих тонах уже давно удерживается в лидирующих позициях, так почему же маникюр должен отставать. Этой осенью и зимой 2016 года ведущие специалисты моды часто используют сочетание синего в тенях и лаке. Тем более этот оттенок так богат в своем разнообразии от небесно голубого, лазурного до индиго и кобальтового. Особенно красиво этот маникюр смотрится на руках с короткими ногтями.

7 модных тенденции маникюра осени 2015

Матовый лак для ногтей

 

Не всегда, чтобы выглядеть ярко и интересно, необходимо делать сияющий маникюр. В последнее время выработалась тенденция в использовании именно матового оттенка. Простота и минимализм особенно актуальны были в весенне-летнем сезоне, а также поверхность ногтей, покрытая матовым слоем лака, стала трендом грядущей осени и зимы. Такой маникюр был использован на многих модных показах у мировых дизайнеров. Серые и коричневые матовые цвета смотрятся выигрышно и богато с добавлением на их поверхность небольшой блестящей капли подобного лака. С таким маникюром вы будете на пике моды в осенне-зимнем сезоне 2015 года.

7 модных тенденции маникюра осени 2015

Новый взгляд на французский маникюр

 

Французский маникюр всегда был и остается классическим. Без него просто невозможно представить дизайна ногтей. Но даже классике очень часто необходимо новое направление. Специалисты и дизайнеры маникюра добавили неровные линии, определенные графические аспекты и из этого получился модный, обновленный французский маникюр, тренд осени 2015 и зимы 2016 года.

 

Хотелось бы добавить, что космическая тема, а также любовь женщин к строгим, утонченным формам повлияла на дизайн в целом. Этот тренд сезона можно сочетать с эксцентричными образами. А использование различных цветов у кончика ногтя или четкие горизонтальные белые полосы на контрастном фоне, смотрится модно и современно. И, кстати, фон может быть любых оттенков.