7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов шампуней домашнего производства

 

7 рецептов шампуней домашнего производства

 

Современные косметологические производители предлагают нам огромное количество шампуней, но в них содержится очень много всевозможных химических веществ, которые негативно влияют на здоровье наших волос. Другое дело шампуни домашнего производства!!!!

7 рецептов шампуней домашнего производства

1.Желатиновый шампунь. Для приготовления нужно взять 2 желтка и добавить 1 ст.л. желатина и постепенно взбивайте раствор, чтобы не образовалось комочков. После этого нанесите массу на влажные волосы и втирайте до тех пор, пока не появится пена. Затем оставьте средство на 7-10 минут, а потом смойте теплой водой. Такой шампунь придаст волосам объем, блеск и невероятную красоту.

7 рецептов шампуней домашнего производства

2. Шампунь из пижмы. Для приготовления возьмите 1 ст.л. сухой травы пижмы и заварите в 0.5 л воды. Чай оставьте на 2 часа, а спустя время процедите через сито. А после волосы промойте настоем. В случае если у Вас жирный тип волос, то после нескольких процедур они перестанут быстро пачкаться, а если волосы сухие, то они приобретут объем. Такое косметическое средство поможет избавится от перхоти.

3.Шампунь из крапивы. Чтобы приготовить такое косметическое средство нужно взять 100 г свежей крапивы и добавить 1 л волы. После добавьте в крапиву 0.5 л уксуса и поставьте на полчаса кипятить на медленном огне, по истечении времени процедите раствор через сито. Добавляйте 0,5 л отвар в воду, когда моете волосы. Данное лекарственное растение восстанавливает волосы и делает их объемными.

7 рецептов шампуней домашнего производства

4. Шампунь с горчицей. Для приготовления этого рецепта возьмите 2 л воды и разведите в ней 1 ст.л. сухой горчицы и 0,5 ч.л. сахара. Помойте волосы таким косметическим средством, жирный и неприятный блеск быстро устранится, волосы станут объемнее и расти станут намного быстрее.

7 рецептов шампуней домашнего производства

5.Шампунь с крахмалом. Готовить тут ничего не надо, это рецепт так называемого сухого шампуня. Если Вы не успеваете помыть голову, а нужно срочно избавится от жирного блеска, просто на несите на волосы немного крахмала и вспушите их. Спустя 5 минут протрите свои локоны сухим полотенцем. Таким образом Вы удалите остатки крахмала, а после расчешите их расческой.

7 рецептов шампуней домашнего производства

6. Шампунь с кефиром. Для приготовления этого средства добавьте в кефир горячей воды, а после помойте волосы этой смесью. После этого локоны ополосните литром теплой воды с добавлением сока лимона. После регулярного применения Вы сможете избавится от перхоти, а волосы станут намного объемнее.

7 рецептов шампуней домашнего производства

7. Шампунь с хлебом. Возьмите немного ржаного хлеба, разомните и добавьте 2 л теплой воды чтобы получилась жидкая кашица и оставьте её настаиваться. После натрите этой массой волосы и оставьте на 7-10 минут, по истечению времени смойте большим количеством воды. При регулярном применении волосы станут пышными, блестящими и густыми.