7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей

 

7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей

 

Нет такой женщины, которая не хотела бы иметь здоровую и без изъянов кожу. А это в свою очередь даст ей уверенность в том, что она красива. Каждый день происходит много разных событий: стрессы, бессонница, несбалансированное питание, плохое влияние окружающей среды и многое другое, которые плохо действуют на состав кожного покрова лица. Чтобы помочь своему лицу приобрести былую свежесть, можно применять дома различные маски, после регулярного применения которых, появятся положительные результаты.

7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей

Масло кокоса

В ее составе имеется много антиоксидантов, они не дают свободным радикалам свободно двигаться, которые считаются главной причиной проблемной тусклой кожи. Помимо этого масло имеет антибактериальное и противогрибковое действие, а это дает возможность иметь чистую кожу. Еще оно неплохо увлажняет кожный покров лица и делает его мягче, попадая в глубь эпидермиса.

Смесь из масла кокоса готовится легко, надо подогреть немного его в микроволновке. Потом надо нанести его на кожу рук, лица, шеи. Массировать необходимо около десяти минут. Удалить эту смесь можно просто теплой водой. Использовать масло необходимо один раз в день.

7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей

Маска из мяты

Все знают, что основной состав мяты – это ментол, обладающий охлаждающими и успокаивающими свойствами. Это вещество позволяет сохранить сияние кожи и ее здоровье. И еще ментол хорошо борется с инфекцией.

Чтобы приготовить маску из мяты, надо взять измельченной мяты одну ложечку и ложку йогурта, смешать их до однородного состава. Потом эту смесь наносят на кожный покров лица и шеи. Смывать ее надо после того, как смесь на коже полностью высохнет, лучше теплой водой. Эту смесь наносят один раз в неделю.

7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей

Смесь из папайи

Папайя поможет сделать чище вашу кожу, а также улучшит ее текстуру, так как обладает отбеливающими свойствами, которые могут убрать даже небольшие шрамы. Кроме этого в состав фрукта входит вещество, способное лечить раны, потому что имеет антибактериальные свойства. И поможет удалить повреждения на коже, клетки, которые отмерли.

Для приготовления маски порежьте спелый фрукт на мелкие части, добавьте к нему ложечку порошка из дерева сандала и меда. Смешайте все до однородной смеси, потом нанесите на лицо и шею на минут тридцать. Смывать такую пасту надо холодной водой, потом подсушите кожу и промокните ее розовой водой. Такой процедуры достаточно будет одного раза в неделю. И скоро вы увидите изменения в лучшую сторону.

7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей

Грецкий орех

Чтобы отшелушить мертвые клетки и удалить загрязнения с кожи лучше всего подойдет порошок грецкого ореха.

Из него делают пасту с расчетом 2 десертные ложки порошка на две столовые ложки йогурта. Потом также наносят на кожу лица и шеи, когда высохнет, смывайте ее теплой водой. Такой процедуры достаточно в неделю делать один раз.

7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей

Сок лимона

Витамин С, входящий в состав этого фрукта делает меньше темные пятна, улучшает процессы с обновлением клеток кожи. Для приготовления такой маски вам достаточно взять две чайной ложки лимона и сахара, тщательно перемешайте. Наносить можно не только на лицо и шею, но и руки. Круговыми движениями полученную смесь втирается в кожу, потом подержите 10 минут. После все удалите теплой водой. Кожа после таких действий будет сияющей, поэтому делайте ее один раз через семь дней.

7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей 

Маска из куркумы

Все, что дает вашей коже безжизненный вид и тусклость: инфекции, аллергические реакции, какие-то воспалительные процессы, поможет с этим справиться куркума.

Возьмите в равных частях порошок куркумы и муки, смешайте с водой или молоком. Брать надо небольшое количество. Потом все нанесите на кожу лица и шеи. Когда засохнет, удалите ее теплой водой, делая круговые движения руками. Применяется 1 раз в неделю.

7 масок для кожи лица, делающие ее здоровой и сияющей

Пищевая сода

Этот продукт имеет антисептические и противовоспалительные свойства, оказывает помощь при угрях и различных пятнах на коже.

Для приготовления маски из соды надо взять чайную ложку порошка и меда, смешать. Потом наносить надо на влажную кожу, массируя одну минуту. Затем убираем теплой водой с кожи и ополоснуть холодной, для того, чтобы поры закрылись. Применяется один раз в каждые семь дней.