7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов ускорить похудение

 

7 способов ускорить похудение

 

К большому сожалению в отличие от набора веса, процесс похудения может затянуться на долгие месяцы, а ведь стройной хочется быть здесь и сейчас. Какие же меры необходимо предпринять чтобы как можно быстрей лишится ненавистных килограммов?

7 способов ускорить похудение

Не забывать о тренировках. Очень часто мы себе сами надумываем что времени всегда мало, но на походы по магазинам, в парикмахерскую или салон красоты у нас времени всегда хватает, так поступайте и с тренировками. Начните с 10 минутной зарядки, потом перейдите на 30 минутный бег и т.д. через несколько недель вы заметите как чудесно жить спортивной жизнью.

7 способов ускорить похудение

Повышаем интенсивность тренировок. Аэробика прекрасно ускоряет обмен веществ, увеличивает мышечную массу, что прекрасно влияет на потерю веса. С помощью чередования темпов занятия можно добиться большего результата за более короткий промежуток времени. И при этом не надо будет постоянно поддерживать быстрый темп занятий.

7 способов ускорить похудение

Мини-тренировки. Регулярные занятия спортом – это прекрасно, но и 10 минутные прогулки быстрым шагом еще никому не вредили, тем более что они помогают избавится от лишних калорий. Например, за каких-то 10 минут вы сможете лишится 60 ккал. А если Вы все это время будете куда-то подыматься, то эта цифра удваивается.

7 способов ускорить похудение

Укрепляем мышцы. Введите в свои занятия силовые тренировки, если Вы никогда не занимались таким упражнениями, то проконсультируйтесь с тренером, таким образом вы сможете избежать травм и поможет освоить технику. Если Вы делаете 12 повторов упражнения и вам не тяжело, то скорее нужно увеличить вес гантелей. Но если после 8 уже трудно, то они для Вас слишком тяжелые.

7 способов ускорить похудение

Белковая пища. Такой вид продуктов на 30% ускоряет обмен веществ, даже если вы и привыкли питаться сбалансировано, то несколько углеводных продуктов замените на белковые. Таким образом Вы запустите метаболизм уже во время приема пищи. Большое количество белка содержится в постной говядине и свинине, рыбе, белом курином мясе, сыре тофу, бобовых, яйцах, нежирных молочных продуктах.

7 способов ускорить похудение

Сладкое. Это желание может сразу пропасть после 1 дольки черного шоколада. Также сладости вы можете заменить мятными леденцами, которые не содержат сахар. А вот если вас настиг зверский аппетит, то на помощь к Вам придет 200 мл обезжиренного молока. Такое количеств протеинов способно сразу отбить охоту на шикарную трапезу.

7 способов ускорить похудение

Побольше движений. Спустя 30 минут усиленных тренировок, при частоте сердцебиения 120-150 ударов наш организм уже начинает переработку жировых запасов, количество сахара в крови увеличивается, а чувство голода пропадает бесследно.  А если тренировки перенести на вечер, то поужинать вы свободно сможете одним кефиром или йогуртом.