7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин, почему наряд смотрится дешево

 

7 причин, почему наряд смотрится дешево

 

Для того, чтобы создать модный и дорого смотрящийся образ потребуется минимум средств и усилий, а всего лишь знание некоторых секретов. Соблюдение определенных правил поможет создать индивидуальный стиль и избежать самых распространенных ошибок, которые делают наряд на вид более дешевым. В последнее время даже знаменитости позволяют себе носить бюджетную одежду, потому что зачастую грамотно подобранная, именно для вас одежда, может выглядеть в сотни раз выигрышнее.

7 причин, почему наряд смотрится дешево

Не правильно подобранный размер одежды

 

Самый простой совет заключается в том, что необходимо правильно подбирать одежду по размеру. Это важный момент и он влияет в целом на то, как выглядит весь создаваемый образ. Такие «мелочи» как, рукав: узкий или широкий, или может быть слишком длинные брюки, а возможно чересчур тесная и облегающая майка, будут неуместно смотреться на вашей фигуре. Поверьте, все эти детали будут заметны постороннему глазу и явно, будут свидетельствовать о том, что вещь вам не по размеру или «взятая напрокат».

7 причин, почему наряд смотрится дешево

Украшения на одежде

 

Многие изготовители одежды, для того чтобы привлечь внимание покупателей, на нарядах используют различные украшающие элементы: вышивку, бисер, стразы, пайетки и многое другое. Такую вещь для повседневной жизни не рекомендуется покупать. А желание производителей сделать такую одежду более дорогой, превращается в то, что она выглядит слишком наляписто. Так как это бюджетная одежда, то зачастую пайетки и стразы могут отваливаться, и в основном это происходит в самый неподходящий момент.

7 причин, почему наряд смотрится дешево

Использование сборок в одежде

 

Производители одежды очень часто пользуются техникой сборки швов, применяя его в работе. Такая техника дает возможность создать модели универсального характера.

 

А в нарядах, которые разрабатывают дизайнеры, почти не используют эту технику. В такой модели подобных складочек нет, потому что, она разрабатывается не для массового производства, а с целью эксклюзивности.

 

Если рассматривать это с техничной стороны, то сборочный шов гораздо легче выполнить, чем ровный аккуратный стык. Поэтому при выборе недорогого наряда, стоит отдать предпочтение вещам без сборок.

7 причин, почему наряд смотрится дешево

Вещи из джерси и хлопка

 

Конечно, самая универсальная одежда при планировании гардероба на лето – это вещи из джерси или хлопка, темных базовых цветов. Такую одежду легко сочетать с уже имеющимся гардеробом и она будет хорошо смотреться на моднице. Но именно такие вещи очень быстро теряют свою изначальную привлекательность и красоту. После нескольких стирок этот материал смотрится заношенным, а цвет выглядит блеклым.

7 причин, почему наряд смотрится дешево

Использование принта в одежде

 

При выборе бюджетного наряда, лучше всего отдать предпочтение принту в черно-белом цвете. Это может быть шотландка или горошек и полоски. Декор не должен выглядеть как узор на обоях. Чем миниатюрнее отделка, тем гораздо дороже смотрится наряд, а сложный и наляпистый рисунок придаст наряду налет дешевизны.

7 причин, почему наряд смотрится дешево

Кружево

 

Кружево, которое используют дизайнеры в своих нарядах, выглядит как настоящий узорчатый материал. Хотя бывает, что и фабричная вещь обычного бюджетного платья, может выглядеть как ажурное плетение, которое послужит великолепным дополнением конкретной модели. Однако такое случается очень редко. Чаще всего кружевной наряд смотрится вульгарно и неуместно, особенно мини-платье.

 

Поэтому если вы хотите создать очень модный и дорогой образ, остановите свой выбор на материале в сеточку, или с добавлением ажурной детали, которая будет служить лишь дополнением.

7 причин, почему наряд смотрится дешево

Важный акцент – обработка края одежды

 

Выбирая вещь, обратите пристальное внимание на ее края. Такие мелкие недостатки в одежде, как недостающие пуговицы, неровная строчка, не качественно обработанные края, несовпадение узора на вещи – могут превратить даже самый дорогой наряд в дешевый.