7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов, как правильно красить ногти

 

7 советов, как правильно красить ногти

 

Мало кто из девушек является постоянной клиенткой салона на услугу покраски ногтей. Практически все делают это самостоятельно. Хотелось бы отметить, что сегодня действительно красят ногти немногие, так как акриловые и гелевые наращенные ногти до сих пор находятся на пике популярности, а они покраски не требуют  Именно поэтому хотелось бы рассказать о том, как правильно красить ногти. Вот 7 секретов идеальных ярких ноготков.

совет первыйсовет первый

Совет 1

Чтобы лак дольше держался на ногтях и не облазил, его следует наносить на слой базового лака. После нанесения основного лака, ногти следует вскрыть защитным лаком, итого – 3 слоя. Защитный лак можно наносить ежедневно или через день, так вы сможете намного дольше наслаждаться ярким цветом основного лака.

совет второйсовет второй

Совет 2

Лак надо наносить тонким слоем, так как толстый долго высыхает и быстро отслаивается. Если вы хотите получить более яркий оттенок – нанесите основной лак в два приема, двумя тонкими слоями.

совет третийсовет третий

Совет 3

Затвердение лака происходит в считанные минуты, а вот полное высыхание – за 12 часов. Старайтесь красить ногти в тот день, когда вам не надо будет выполнять какую-то работу по дому.

совет четвертыйсовет четвертый

Совет 4

Крася ногти на ночь (и такое бывает), перед сном намажь их специальным маслом, чтобы не остались следы от одеяла.

совет пятыйсовет пятый

Совет 5

У девушек с особо тонкими ногтями лак отслаивается еще быстрее, так как ноготь гнется – лак нет. Надо укреплять ногти. Самый быстрый, действенный и необычный способ – использовать мазь для копыт, разработанную для лошадей. Те, кто пробовал, утверждают, что это чудо-средство, как и шампунь для лошадок, мазь для суставов и другие ветпрепараты.

совет шестойсовет шестой

Совет 6

Вероятность отслаивания тем меньше, чем ровнее поверхность ногтя, то есть ее надо отполировать. Только не стоит повторять процедуру более одного раза в месяц.

совет седьмойсовет седьмой

Совет 7

А теперь о самом лаке. Держите его в темных прохладных местах и тогда он прослужит дольше. Перед использованием бутылочку с лаком нельзя встряхивать, так как он смешается с воздухом. Покрутите бутылочку между ладонями.