7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов по покраске ногтей

 

7 советов по покраске ногтей

 

Хотите научиться правильно красить ногти самостоятельно и перестать бегать в салон на очередную процедуру? Хотите узнать секреты вскрытия ногтей лаком, позволяющие лаку держаться максимально долго и не терять своей яркой привлекательности? Тогда вам обязательно надо прочесть данную статью, где вас ждет семь самых полезных советов по покраске ногтей.

лаклак

Чтобы лак как можно долго держался на ногтях, первым наносится базовый лак, потом основной и защитный. Итого вы должны нанести три слоя лака. И это должны быть три разных лака. Кстати, защитным лаком можно вскрывать ногти хоть ежедневно, что еще лучше защитит основной лак от облезания и мелких механических повреждений.

тонкий слойтонкий слой

Лак следует наносить тонким слоем. Толстый слой лака плохо высыхает и долго, при этом легко отслаивается. То есть время, потраченное на ожидание полного высыхания лака будет потрачено впустую. Если вы хотите получить более яркий цвет – нанесите лак в два тонких слоя. Они быстрее просохнут и дадут более качественный результат, как внешне, так и внутренне.

высыханиевысыхание

Затвердевание лака происходит в течение нескольких минут, но… Внимание! Полностью высыхает лак только через 12 часов. Что из этого следует? Что не нужно после покраски ногтей сразу же приступать к тяжелой физической работе по дому, в которой максимально задействованы руки, а вместе с ними и накрашенные ногти.

сонсон

Если надо нанести лак на ногти перед сном, так как другой возможности не было, то для предотвращения отпечатков на лаке следов одеяла и простыни смажьте ноготки специальным маслом. Так же можно поступать с педикюром, который часто страдает от чулок и колготок.

ногтиногти

Лак будет держаться лучше на гладких ноготках, поэтому перед покраской их лучше отполировать специальной пилочкой. Не стоит точить ногти чаще одного раза в месяц – от этого они становятся более тонкими, ломкими и мягкими.

хранениехранение

Лак прослужит дольше, если его держать в темном прохладном помещении. Но не стоит засовывать лак в холодильник – это недопустимо. Прежде, чем воспользоваться лаком не встряхивай бутылочку, как делают это многие – ты просто перемешаешь лак с воздухом. Данную процедуру лучше заменить прокручиванием бутылочки с лаком между ладоней. Когда процедура нанесения лака будет завершена, протрите горлышко бутылочки салфеткой и жидкостью для снятия лака – это сохранит лак до двух лет.

ломкостьломкость

В борьбе с регулярным отслаиванием лака ничего не поможет, если у вас тонкие и мягкие ногти, которые гнутся, а лак нет, поэтому отслаивается. Попробуйте укрепить ногти при помощи различных специальных средств.