7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 наиболее раздражающих проблем в макияже и борьба с ними

 

7 наиболее раздражающих проблем в макияже и борьба с ними

 

Практически каждая женщина проводит часть времени перед зеркалом, чтобы накраситься. Зачастую некоторые последствия после нанесения макияжа начинают раздражать. Среди всех существующих бед, связанных с макияжем, следует выделить основные, которые известны всем. Подобные мелкие неприятности могут отрицательно сказаться как на внешнем облике женщины, так и на ее настроении. Поэтому приведем примеры борьбы с ними.


Отпечаток губной помады на зубах
Эта проблема известна всем женщинам. Довольно неприятно слышать, когда кто-либо советует стереть с зубов помаду. В целях борьбы с подобной проблемой, следует выработать новую привычку: после нанесения помады чистым пальцем провести под верхней губой и убрать излишки косметического средства. Особенно, если помада яркого насыщенного цвета.


Тени, нанесенные на верхнее веко, осыпаются под глаза
Довольно часто при нанесении теней их часть осыпается под глаза. Это может случиться даже, если нанесена база под макияж. Часть их в любом случае упадет. Этого не избежать. При попытке убрать их с помощью ватной палочки, тени еще и размазываются. Поэтому вопреки законам макияжа, в первую очередь следует наносить тени и только потом тональный крем и консилер. Такой подход без проблем поможет избавиться от осыпавшихся теней, не навредив мейкапу.


7 наиболее раздражающих проблем в макияже и борьба с ними
Скатывание темных теней
Нанесенные на веки темные тени будут радовать вас в пределах часа, после чего потихоньку начнут скатываться. Отличный метод борьбы с проблемой подсказал визажист Элтона Джона. В качестве основы необходимо нанести подводку на гелевой основе, поверх которой необходимо растушевать тени и за стойкость своего макияжа можно не волноваться.

7 наиболее раздражающих проблем в макияже и борьба с ними
Осыпающаяся под глаза тушь
Данная проблема начинает появляться ближе к концу дня. Образовавшиеся благодаря туши круги под глазами придадут вам усталый вид. Первым делом подвергните тешь проверке. Более 3-х месяцев ее использовать нельзя. Если тут все в порядке, то обратите внимание на количество наносимых слоев, их не должно быть больше трех. К тому же визажисты советуют воздержаться от окрашивания нижних ресниц.

7 наиболее раздражающих проблем в макияже и борьба с ними
Цвет лица заметно отличается от цвета кожи на шее
Наиболее распространенной ошибкой является нанесение тонального крема лишь на область лица. Подбородок не является конечной точкой, в противном случае контраст цвета будет налицо. Экономии здесь быть не должно. Правда, в отличие от лица, на шею тон наносится легким слоем.

7 наиболее раздражающих проблем в макияже и борьба с ними
После нанесения макияжа появился блеск на лице
Блеск на лице изрядно может подпортить настроение, а пудра в летнее время вовсе не актуальна, к тому же кожа лица перестает дышать. Как ни странно, но на выручку снова придет праймер. Наносить его следует после увлажняющего крема. Тональный крем наносится спустя 10 минут после повторной работы праймера.

7 наиболее раздражающих проблем в макияже и борьба с ними
Сухие румяна выделяются ярким пятном
Неправильная растушевка румян дает яркий оттенок. Находясь в непосредственной близи от зеркала подобного казуса можно сразу не заметить. Но достаточно сделать шаг назад и щеки запылают яркими красками. В данном случае рекомендуется отдавать предпочтение кремовым румянам, а не рассыпчатым. Благодаря легкой текстуре, они легче растушевываются.