7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 ошибок в макияже глаз

 

7 ошибок в макияже глаз

 

Создавать макияж с акцентом на глаза, к огромному сожалению умеют не все, но все очень хотят. В этой статье вы узнаете какие не допускать ошибки, чтобы глаза казались выразительней, а не уменьшенными.

7 ошибок в макияже глаз

1.Многие дамы очень любят подводить слизистую часть нижнего века черным карандашом. Но такая подводка смотрится действительно красиво только на больших глазах. Во всех остальных случаях от такой идеи стоит отказаться, потому как глаза будут казаться намного меньше.

7 ошибок в макияже глаз

2.Сегодня матовые тени находятся на пике популярности, но вот если хотите создать акцент на глаза, то они не подходят. Особенно это касается темных оттенков теней. Тот же самый эффект создается и при использовании коричневых теней или коричневого карандаша. Если их растушевывать на нижнем веке глаза визуально сужаются и уменьшаются. Поэтому не стоит рисковать ели вы не профессиональный визажист.

7 ошибок в макияже глаз

3.Также довольно частая ошибка в макияже глаз – подводка глаз карандашом на растушевывая контур. Особенно не выгодно он смотрится на нижнем веке. Поэтому не рискуйте и всегда растушевывайте.

7 ошибок в макияже глаз

4.Злую шутку с вами сыграет и макияж в стиле nude если вы его не закончите. Так как сделав идеально ровный тон лица, удалив все синяки под глазами, но никак не выделив глаза визуально уменьшат их. Поэтому нужно хотя бы подкрасить ресницы.

7 ошибок в макияже глаз

5.Также не стоит красится тенями в тон глаз. Если голубые глаза накрасить голубыми тенями, то они станут маленькими как ежа. Поэтому разбавьте обстановку хотя бы подводкой иначе все будет печально.

7 ошибок в макияже глаз

6.На первый взгляд жидкая подводка вокруг глаз - отличный способ концентрации внимания. Но вот не так все просто. Все острые стрелки созданные при помощи подводки, делают глаза узкими. Поэтому не стоит использовать её перед походом на свидание. Также очень важно учитывать форму глаз, поэтому если у вас глаза с чуть опущенными внешними уголками не нужно наносить темные тени. Они делают глаза меньше.

7 ошибок в макияже глаз

7.В случае если у вас глаза глубоко посажены забудьте о темных матовых тенях. Они визуально делают глаз еще более глубоко посажеными. Также следует помнить, что стрелки лучше рисовать выше линии роста ресниц и окончание выходило за линией глаз.