7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил укладки тонких волос

 

7 правил укладки тонких волос

 

Каждая женщина стремиться выглядеть идеально, и прическа в таком случае также должна быть красивой, как у девушки из рекламы шампуня.
Однако реальность такова, что практически половина женщин, проживающих на планете Земля, являются обладательницами тонких, а иногда еще и ломких волос. Таким волосам очень сложно придать естественный красивый объем и смоделировать идеальную укладку мечты. Но все возможно, необходимо лишь знать о некоторых правилах укладки тонких волос, которые станут настоящими палочками-выручалочками в повседневной жизни.

7 правил укладки тонких волос
Подготовка волос к укладке
Тонкие волосы зачастую ломки и очень быстро загрязняются, теряя всю привлекательность. Прежде, чем приступить к укладке, очень важно помыть голову, и использовать тут желательно хорошие шампуни, которые предназначены конкретно для такого типа волос.
Рекомендуется использовать шампуни, в которых содержится силикон, в названии таких шампуней присутствует слово volume или проф шампуни с кератином и протеином, но без силикона. Их через раз лучше чередовать с шампунями на основе трав.

7 правил укладки тонких волос
Фиксирующие средства
Зачастую при выборе средства для закрепления прически многие женщины отдают предпочтение бьюти-средствам с сильной и сверх-сильной фиксацией, полагая, что прическа будет держаться лучше.
В случае с тонкими волосами такой выбор делать категорически нельзя. Средство с сильной фиксацией утяжелит волос, лишь подчеркнув его тонкость, и убьет объем. Лучше обратить свое внимание на фиксаторы самой легкой степени.
Фиксатор рекомендуется наносить на практически сухие волосы, после чего голову надо наклонить вперед и просушить корни феном.

7 правил укладки тонких волос
Стайлеры и их использование
Современные стайлеры: фены, утюжки, гафре, плойки и так далее сегодня использует каждая женщина, делая это довольно часто. Но не стоит увлекаться, ведь они хоть и помогают в создании красивой прически, но в тот же момент могут и навредить, поэтому существует несколько правил их использования, особенно на тонких волосах.
Первую очередь перед началом укладки обязательно надо использовать термозащиту, желательно в спрее.
Современные приборы оснащены дисплеем и возможностью регулировать температуру нагревания. Для тонких волос достаточно нагреть стайлер до 110-180 градусов. Какая именно температура подойдет конкретным волосам придется выяснять методом проб.
Отлично для создания прикорневого объема подходит небольшая плойка-гафре. Когда волосы уже сухие, используя эту плойку прикладываем ее к корням, но не задерживаем надолго, чтобы волосы не успели взяться зубчиками. Таким образом, у прикорневой зоны они поднимутся и создадут красивый объем.

7 правил укладки тонких волос
Используем фен правильно
В случае с тонкими волосами сушка феном начинается по направлению от корней к кончикам. Лучше всего фключать фен на максимальную скорость и не использовать охлаждение. Держать его лучше на расстоянии 10-15 сантиметров от волос. Так прическа получится объемнее, а волосы не будут пересушенными.
Начинать сушку лучше от затылочной части, постепенно перемещаясь к вискам и макушке. Вместе с феном важно использовать круглую расческу с натуральным ворсом.

7 правил укладки тонких волос
Локоны и кудри
На тонких волосах отлично смотрятся кудри и локоны. Они визуально придают прически объема.
Добиться эффекта можно двумя способами. На волосы наносят пенку легкой фиксации, и руками аккуратно их жмут, взбивая в легкие завитушки. В итоге получается эффект легкой химии.
Еще один простой способ – укладка при помощи насадок на фен. Отлично подойдет диффузор, множественные отверстия преобразовывают поток воздуха в щадящие струи, придавая волосам красивого объема.
Также может помочь начес, ведь главной проблемой тонких волос является отсутствие объема.

7 правил укладки тонких волос
Тонкости укладки тонких волос на бигуди
При желании накрутить волосы на бигуди также важно знать некоторые правила. Прежде всего волосы надо просушить, оставив их слегка влажными. По сей длине распределить пенку для волос легкой фиксации, прочесать их и аккуратно накрутить пряди на бигуди.
На фен надеть насадку-диффузор и просушить волосы. Затем бигуди оставить на волосах на двадцать минут и лишь затем аккуратно снять их, распределяя пряди пальцами. Волосы лучше не расчесывать, иначе все очарование прически пропадет. Если прическу взбрызнуть лаком, красивая укладка продержится пару-тройку дней.

7 правил укладки тонких волос
Средства, которые не стоит использовать
Очень важно не утяжелять тонкие волосы, иначе можно лишь подчеркнуть их тонкость. Именно поэтому стилисты рекомендуют обладательницам такого типа волос отказаться от некоторых бьюти-средств во избежание такого эффекта. В список попал воск для волос, гели, жидкий шелк и средства сверхсильной фиксации.